Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли врач перед месячными на УЗИ поставить ложную беременность?

бабушка грэя [6.7K] 2 месяца назад

Есть задержка. Решила сделать УЗИ, которое показало 3 недели беременности. Мог ли врач ошибиться, перепутав с чем-то другим? Потому как вроде есть ПМС и нет токсикоза.

2

Врачи - люди. Они могут ошибаться, и довольно часто это и делают. У меня даже то, что на МРТ видели, умудрялись по-разному интерпретировать, в зависимости от своих профессиональных знаний о том, что им аппарат показывает. Про УЗИ я просто молчу: мне каждый раз даже форму матки по-разному пишут, от чего уже мой гинеколог наверно скоро будет под столом валяться, а не только я.

Есть сомнения по поводу беременности? Анализ крови на ХГЧ в динамике. А УЗИ - это так: что-то посмотрели, что-то увидели, с чем-то перепутали...

Если бы Вы сидели в каком-нибудь женском сообществе, где обсуждаются беременности, столько бы интересного про ошибки на УЗИ узнали...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Врач на УЗИ ошибиться не может. Ведь это единственный способ точного определения беременности. Ну а для своей уверенности сделайте тест на беременность, который вам тоже покажет положительный результат. А если вы сомневаетесь в компетентности врача, сделайте УЗИ у другого специалиста. Токсикоза у вас может и не быть вообще или проявится немного позже до 16 недель.

0

Самый точный метод определения беременности при задержке - анализ крови на ХГЧ. Срок беременности 3 недели - это очень мало, врач УЗИ может и не увидеть, или перепутать. Всё зависит от квалификации специалиста и качества техники. Биения сердца на таком сроке ещё нет, ну или его не слышно. Токсикоза тоже может ещё и не быть. У меня токсикоз начинался примерно с 5-ой недели беременности. У некоторых женщин вообще нет токсикоза всю беременность.

А вы домашний тест делали? Если нет, то сделайте его. Если будут две полоски да ещё и результат узи такой, тогда скорее всего вы действительно беременны

0

УЗИ - рассчитан на фантазию врача и сделав УЗИ у разных врачей, вы получите разные мнения и диагнозы. Очень многое зависит от качества оборудования, а в обычных поликлиниках оно как правило "не очень" и не гарантирует высокую точность.

Обязательно узи делать совместно с гинекологом, до или после, беременность - это воодще "зёрнышко" на снимке и подтвердить её необходимо с помощью других анализов. Даже тест уже покажет 3-х недельную.

0

Может ошибаться УЗИ на третьей недели. Это считается первая неделя задержки менструального цикла. Эндометрий утолщён плюс желтое тело, это максимум , что видно на УЗИ. 3 недели это 1-2 мм. На 5 недели будет уже видно. Но, если вы пошли на УЗИ, то делаю выводы месячные у вас не пришли во время. И вы сомневаетесь. Тест на беременность уже должен показать полоски, или самое верное решение это ХГЧ.

0

3 недели беременности - нет, не может быть ошибки. На этом сроке уже хорошо видно.

ПМС - это настолько расплывчатое понятие, что и говорить не о чем. А токсикоз вообще не всегда и не у всех бывает,а если бывает, то не ранее месяца беременности.

Если сомневаетесь, сдайте анализ на ХГЧ несколько раз в динамике. Хотя и так уже всё ясно.

0

Пмс очень похоже на первые признаки беременности. Если у вас нет токсикоза это не значит что нет беременности. Возможно вы одна из счастливиц которым удастся вообще не узнать что такое токсикоз и спокойно отходить всю беременность. Сдайте еще анализ на хгч по его уровню точно все поймете.

0

На УЗИ врач ошибится не может,потому что он видит плод,его невозможно перепутать.

УЗИ-это очень точное обследование.

При обычном осмотре врач может ошибаться,но УЗИ дает всегда верный результат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..