Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые люди пытаются быть хорошими для всех?

Цветок граната [8.6K] 2 месяца назад
5

По молодости я тоже так старалась. И вашим и нашим. Но это было трудно. Со временем труднее и труднее, и я теперь уже до какого-то момента пытаюсь сохранить отношения, а потом делаю выбор. Если честно, то мне истина "я не 100 рублей, чтоб всем нравиться" далась очень сложно. А сейчас - не нравлюсь и не нравлюсь - ни тепло ни холодно от этого. Мы проживаем свою жизнь и мнение других можно иногда принимать к сведению, но руководствоваться по жизни надо своим мнением. Ну а в мелочах надо договариваться и искать компромиссы.

Так что те, кто пытается всем нравиться - это просто одна из сторон незрелости личности. С возрастом почти у всех проходит...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А ведь есть же люди которые, ну практически, хорошие для всех. Не конфликтные, дружелюбные, трудолюбивые. Они не будут конфликтовать. У нас в коллективе есть такая женщина, уже в солидном возрасте, но я не слышала, чтобы кто-то говорил о ней плохо. Иногда немножко понервничает, и то в тихо, чтоб не смущать или не причинять неудобств другим сотрудникам. Навряд ли к ней кто то применял выражение, что она пытается быть хорошей для всех. Ее любят дети,внуки, она платит им такой же безграничной любовью. Ее любимое выражение: в глубине души люди хорошие, просто глубина у всех разная.

3

Знаете, есть люди неконфликтные, или очень боящиеся кого-то обидеть, потому что сами на себе испытывали подобные неприятности неоднократно.

Это люди эмоциональные, стеснительные, не уверенные в себе.

Есть другая категория людей, которые хотят всем или большинству нравиться.

Такие преследуют свои определённые цели: карьерные, финансовые, другие цели чаще всего меркантильного характера, поэтому очень хотят быть( а скорее казаться) для всех хорошими.

3

Хотят, чтобы их признали, заметили, похвалили либо мания величия и жажда внимания либо мама с папой не любили и то и другое расстройство. Неважно как это человек оправдывает например,не хочу никого обидеть...а почему, ты так стремишься быть удобным, кому ты прежде всего мешал, кто внушил тебе, что ты должен или можешь мешать, ты такой же как все, не легче и не сложнее, нет нужды присмыкаться и искать одобрения.

3

Возможно они пытаются быть полезными для кого то. Для окружающий, родных людей и т.д.

Естественно это не возможно: быть полезными для всех людей. Такие люди возможно считают, что они никому не нужны, поэтому пытаются это "исправить".

2

Это от заниженной самооценки,человек не уважает себя и поэтому пытается подстраиваться под других.Быть вежливыми со всеми - это норма поведения,но перегибать палку не надо - жить надо свою жизнь, не оглядываясь на мнение окружающих.

0

Может на этот факт нужно посмотреть другими глазами. Попросту такие люди СЧАСТЛИВЫ. Недаром говорят - Счастливый человек другому зла не желает. А тех кто стал "вреднючим" нужно пожалеть )))

А у счастливых людей надо учиться такому образу жития-бытия, ЛЕГКО ступать по жизни. Большая глупость наживать врагов... Врагов надо делать друзьями. Это факт!!! Для других такие люди и успешные, и счастливые, и уступчивые, и неконфликтные... А что вам мешает быть таким? Правильно, каждый выбирает сам каким ему быть ;-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..