Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли биде в квартире? Это роскошь или необходимость?

TaLana [6.4K] 2 месяца назад
7

В Европе биде-необходимость. В любой, даже самой маленькой квартирке, в ванной комнате оно непременно будет. Когда европейцы приезжают к нам и не находят его, это вызывает недоумение. Если рассуждать логически,подмыться в биде гораздо гигиеничнее, чем просто использовать туалетную бумагу. Особенно это касается мужчин по причине обильного волосяного покрова в соответствующем месте. Туалетная бумага не настолько чисто всё вытирает, чтобы ничего не оставалось, а вот вымыть - это решение. Мой дед был очень чистоплотным, после каждого похода в туалет он мыл душем, но ведь биде гораздо удобнее.

Вобщем, мы просто не привыкли, а вообще это необходимо. Как только начинаешь пользоваться регулярно, понимаешь это.

Раньше вручную стирали, и ничего, но теперь все предпочитают стиральные машины.

И пол вениками подметали, а теперь в основном пылесосом пользуемся. Просто время биде в нашей стране ещё не пришло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Скажу как риэлтор небольшого Российского городка. Бидэ видела только в 5-комнатных "новорусских" квартирах, где 2 сан. узла, площадь туалета там позволяет его поставить. Но в хрущевке, да еще в совмещенном туалете... ну куда там это европейское чудо влепить??? Наши русские женщины и без него справляются. Считаю это роскошью! И даже не роскошью, а бесполезной вещью в квартире. Разве только для кота поилка.

3

По мне так проще использовать влажные салфетки. Или просто сходить в душ после посещения санузла. Биде для россиян действительно непривычно и неудобно. Хотя есть, конечно, люди богатые, которые привыкли использовать именно биде - вот они и устанавливают его в своих квартирах.

2

Биде - не роскошь и не необходимость. Это просто удобство. Нужно ли оно? Это субъективно. Каждый может сам для себя решить, как ему удобнее. На мой взгляд, если семья большая, и в доме много женщин, биде скорее необходимость. Однако важно помнить, что слишком частое мытье вредит здоровью: слизистые теряют свою защитные функции.

Что касается места и стоимости: российские производители давно предлагают... как бы это назвать? Накладное биде? Дополнение, которое укладывается на унитаз, как сиденье. Такие биде не требуют лишнего места и цены на них вполне адекватные, приемлемые для среднего слоя населения. А еще, что касается цены: кто-то подсчитал, какая выходит экономия на туалетной бумаге )

2

За всю свою жизнь видел такое только раз или два в большом российском городе, обычно там, где ванная больше 15кв.м., место есть, почему бы и нет. А вообще россияне к биде непривычны, в отелях, например, за границей смотрят на эту штуку как на чудо. При Советской власти обходились самым минимумом, при Хрущеве, даже при Брежневе таких вещей не завели, вот и не привыкли. Вообще, наверное, вещь полезная, главное, знать как ей пользоваться и в каких случаях.

2

В большой комфортной современной квартире думаю, что биде- не роскошь, а приятная и нужная гигиеническая установка.

В моей маленькой и старой двушке и так повернуться негде, туалет и ванная крохотные, тут уж не до биде.

Лишь бы вода нормально шла, а то и с ней проблемы.

Так что решение зависит от качества жилья и уровня жизни.

2

От привычек зависит. Западным Европейцам и арабам - наверное необходимо, они к такому виду гигиены привыкли. В России - не очень нужно.

Это как мытьё - кому то ванну, кому то душ, кому то парную, кому то сауну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..