Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить 2 маленьких детей к режиму?

Елена Примудрая [1.9K] 2 месяца назад

Нашим 2 детям сыну почти 3 года, дочке почти 1,5 года и я никак не могу приучить их к одинаковому режиму питания и сна, не получается, чтобы они пораньше ложились спать (у некоторых людей дети уже спят в 21-00), у нас же укладываем в 22-30 - 23-00, а сын засыпает в 23-30 - 00-00 (еще час бегает и не хочет спать), зато утром в ясли его не добудишься, встает с истериками. Ест сын тоже не по режиму, может вообще не позавтракать (не любит молочные каши), в обед наоборот может поесть сытно, может не пополдничать, но поужинать, капризный в еде. С дочкой проблем нет, когда усадили есть, тогда и поели, когда укладывают спать, тогда и заснет. Сын же все время капризный, это буду есть, это не буду, может вообще не пойти есть, также и спать, все нужно уговаривать, действовать и "кнутом" и "пряником".

1

Как о своих детях прочитала...

Вопрос обширный. Начнем с того, что Вы правильно задумываетесь о режиме - скоро старшему в детский сад, если он будет жить по режиму дс уже сейчас, ему проще буду акклиматизироваться в саду. Расскажу как у нас, для простоты восприятия возьму выходной день, когда старший дома.

В 7.00 я включаю мультики. Все просыпаются. Пока кормлю, умываю младшего, старший раскачивается. Младшего сажаю играть, вместе умываемся и кушаем со старшим. Дела по дому. В 10 прогулка. Затем обед. В 12 я кладу младшего спать. Час я рисую, леплю или играю в другие спокойные игры со старшим (параллельно глажу или мою посуду или мою полы). В 13 он идет "полежать, отдохнуть глазками". В процессе частенько засыпает. В 15 бужу обоих мультиком. В 16 кушаем и идем гулять. В 20 читаем вместе, играем в постели в спокойные игры. В 21 начинаю читать сказки, петь песенки (песенки всегда заканчиваю день, они уже привыкли к одним и тем же словам и мотиву). Младший засыпает сразу. Старший только в 22.

Перекус не даю. Не хотят есть-не заставляю. Сладкое, только если сьел всю порцию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..