Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить суп из ржаной крупы?

Yuprab [51.4K] 2 месяца назад

4

На днях приготовил суп с ржаной крупой по собственному, только что изобретённому рецепту.

Приступим.

Состав: на пятилитровую кастрюлю

рожь ст.1,5

3-4 горсти гречки

Несколько картошин

Мяска 2-3 куриных спинки

Сало сырое не засолёное

Морковина

Пару луковиц

Поллитровая банка маринованной алычи.

Рецепт: рожь нужно замочить в холодной воде дня за три до варки супа и оставить в холодильнике.

Начинаем приготовление: отмоченную рожь кладём в кастрюлю и варим вместе с мясом и салом, нарезанным небольшими кусочками, и с зирой ( пряность) минут 30-40 . Сваренное мясо нарезаем кусочками кладём обратно в кастрюлю, добавляем гречку и картошку ( я брал молодую, поэтому только помыл, но не чистил). Солим. Когда гречка сварится добавляем пассированную морковь и жаренный лук, а также добавляем маринованную алычу для кислинки в супе, поварить минут пять и отключить . Суп готов.

Я думаю, что вместо алычи можно добавить и солёный огурчик. Однако же с алычёй получается оригинальней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..