Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем можно приготовить зразы, какой ваш любимый рецепт?

катерина87 [51.2K] 2 месяца назад
8

Картофельные зразы с грибами.

6 штук средних картофелин помыть и завернуть в фольгу. Запечь в духовке до готовности. Очистить от кожуры и размять пестиком в однородную массу. Добавить немножко муки и вбить яйцо. Посолить и поперчить черным молотым перцем по вкусу. Перемешать.

300 грамм любых грибов на свой выбор нарезать мелко и обжарить на сковороде в растительном масле с измельченным репчатым луком. Начинку остудить.

Из картофельного теста налепить шарики, слегка приминая их и вкладывая в серединку грибную массу с луком.

Взбить яйцо. Обмакивать в него зразы, затем обваливать их в любой панировке на выбор: сухари,манка, мука.

Обжаривать на растительном масле с двух сторон.

Подавать с любым салатом. Вкусно с корейской морковкой или салатом из свежей капусты, или с огурцами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я готовлю зразы - само тесто из отварного картофеля (не молодого) с добавлением яиц и муки. В моем понимании, чем больше отличается начинка зразов от самого теста по вкусу - тем лучше. Сформованные зразы обваливаю в муке и обжариваю на растительном масле. Подавать - обязательно со сметаной!

В категории "любимые начинки для зразов" у меня:

1. отварное мясо (чаще свинина)с добавлением обжаренного лука и моркови;
  2. отварные куриные сердечки или сердечки с печенью + лук+ морковка;
  3. капуста - я люблю тушеную с томатной пастой или кетчупом с луком и морковко;
  4. обжаренные шампиньоны.
1

Приготовить можно с чем угодно. Начинка на любой вкус. Я, например, делаю зразы из отварного картофеля, сформировав шарики вкладываю начинку: грибы жареные с луком, мясо, печенка, жареная капуста кислая, яйцо отварное с луком зеленым. Вкуснотища!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..