Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой возраст разумен для женитьбы и замужества?

вопрос закрыт
Аннет300 [5.2K] 2 месяца назад
1

Для женитьбы или замужества, важен - не возраст(количество прожитых лет), а внутреннее наполнение - зрелость(духовная,мо­ральная,психологическ­ая), самостоятельность, независимость, ну и конечно - физическая готовность организма к зачатию и рождению детей.

Жениться и выходить замуж - нужно только тогда, когда ты - готов(а), когда ты стал(а) - зрелым.

Только зрелые люди - способны любить и видеть проявления Любви от окружающих, а незрелые люди - любить не могут, поскольку сами нуждаются в Любви и опеке.

Только - зрелые люди, способны быть - парой и создать - Семейный Союз на основе - Отношений(общие ценности, цели, мировоззрение) и Любви, а незрелые - способны быть только - "половинками" и могут создать только - симбиоз(под верным названием - Брак), на основе - Взаимоотношений(ты - мне, я - тебе) и Зависимости.

Здравомыслия вам.

1

Насчет мужчин, не соглашусь, с чего это вы взяли что до 30 лет- это разумный возраст для женитьбы, как раз именно разумный и рациональный возраст после 30, когда мужчина имеет некоторую базу для создания семья, стабильную работу, более стабильное финансовое положение и в конце концов успеет нагуляться, что называется. Это у нас еще сохранились пережитки СССР и менталитет того времени, в Европе наоборот к этому вопросу приходят после 30, а не до. Я говорю про большинство случаев, само собой это не является правилом.

1

Я считаю для парней и для девушек этот возраст примерно одинаков - 25-30 лет. В это время у большинства за спиной уже образование (помимо школы высшее или среднее специальное) и молодёжь ищет или уже имеет стабильный заработок, как раз уже люди созревают для серьезных отношений. Совместное проживание подразумевается после свадьбы, а к 25 годам люди учаться понимать других людей, становяться терпимее.

1

Хороший возраст для женитьбы жениха и невесты тогда. когда уже сами могут заработать на содержание семьи. Мужчинам желательно жениться до 30 лет, так как потом они уже не хотят семьи, что печально, не хотят брать на себя ответственность за содержание будущих детей. Поэтому девушкам тоже надо иметь специальность, если вдруг что - то пойдёт не так . Чтобы она не сильно зависела от мужа.

1

Для мужчины этот возраст от 25 до тридцати лет. Для девушек - от двадцати до тридцати лет, на мой взгляд. Девушки сейчас не торопятся. Многие молодые люди сейчас живут в гражданском браке, не торопясь оыормлять свои отношения. В каком-то смысле это разумно. Мужчина после тридцати - это не для всех.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каком возрасте выходить замуж/жениться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..