Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ради сохранения брака стоит ли поступаться своими принципами?

Вячеслав Доброскокин [4K] более месяца назад
0

Принципы-это элемент эгоизма. В семейной жизни, как в море, никогда не знаешь, когда и какой шторм Вас настигнет. Уступать тяжело, но мужчины ведь джентельмены, они простят женщине ее слабости. А женщины с годами поймут, что муж ребенок номер 1 и тоже начнут уступать. Только вместе можно удержать этот корабль, чтобы он не разбился о быт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В семье самое главное это любовь, взаимоуважение и взаимопонимание между супругами. Семейная жизнь - это своего рода компромисс, на который готовы идти супруги, так как по сути они два разных человека со своими жизненными принципами и убеждениями. Надо понимать, каков масштаб ситуации и насколько противоречит Вашим принципам, каковы будут последствия. Бываю ситуации когда даже с виду серьезная и масштабная ситуация не стоит "выеденного яйца" по сравнению теплом семейных отношений и семейного счастья. А бывают, когда один из супругов постоянно вынужден прогибаться, чувствовать себя ущемлённым в пользу своей половинки, не получая заботы и понимания, конечно ценность таких отношений рано или поздно исчезнет и развод здесь лучшее решение.

1

Чтобы брак был хорошим, не всегда стоит уступать своим принципам, иногда нужно строго стоять на своем чтобы не упустить момента распущенности партнера, но если данный спор будет затягиваться на очень долгий срок, то желательно одному из участников этой ссоры смириться и уступить. Ведь брак это не просто подписанная бумажка, это еще сражение характеров и силы воли. А иногда это страсть и взаимопонимание.

1

Смотря какие принципы. Вообще, брак и отношения - это прежде всего компромисс. И если он стоит того, чтобы поступиться чем-то, или что-то в себе или своем поведении изменить - почему бы и нет. Лишь бы это шло на пользу вашей семье.

1

Находите компромисс между вашими принципами, но следите за сохранением ЗДОРОВЫХ, не губящих никого отношений.

0

Думаю стоит. Ведь брак влияет и на детей (если они конечно же есть) и вобще на многие аспекты: что бы потом было с кем вспомнить что-то, в многолетнем браке начинают люди понимать друг друга с полуслова, существует так же привязанность к человеку и она схожа с наркозависемостью, общее имущество, общие знакомые и родственники и т.д. Поэтому принципы должны быть у молодых, когда они встречаются и перетираются друг к другу.Безусловно если речь не идет о чем-то аморальном или о насилии, а измену я думаю можно простить.

0

В супружеских отношений не должно быть никаких принципов. Это уже единое целое. Нет слова "Я" есть только "Мы". Каждый должен стараться сделать счастливым друг друга, а не самого себя, забыв свою гордость и принципы, тем самым это вернётся с лихвой. Делая человека счастливым, мы сами приобретем счастье. Конечно это должно быть с двух сторон, один ни за что не справится, силы иссякают, а восполнить их негде, если кто-то в семье руководствуется только своими принципами.

0

Любые отношения основаны на уступках . Где то это мелочи , а иногда и , что то повесомее .

Я считаю , если Ваш партнёр идёт на уступки Вам , то и отвечать нужно тем же . Если , конечно , это не бесконечные просьбы о всём на свете .

Так же это не должно переходить рамки дозволеного и закона . Хотя любовь страшная штука и ради неё , как показано в истории , шли на самые сумасшедшие поступки )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..