Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие составляющие компьютера нужно улучшить?

PhantomGG [1] более месяца назад

AMD A8-5600 APU with Radeon HD Graphix 3.6GHz (4-ядерный) - процессор

8гб - оперативка

64 - система

NVIDIA GeForce GT 730 - видеоадаптер

Всё остальное я не знаю где найти, в компах не особо разбираюсь. Если нужно что-то ещё, то найду.

1

Лучшее - враг хорошего.

Апгрейд машины становится необходимостью только тогда, если она не способна выполнять конкретные задачи.

В вашем случае, для обычного домашнего компьютера всего хватает. Не потянет 4К видео и видеоигры. А оно Вам надо? У вас есть монитор?

В Вашем Вопросе должны быть конкретные задачи, для чего вам комп. Только тогда можно попытаться дать совет по апгрейду железа.

А для интернет-серфинга и почти всех современных игр на минимальных и средних настройках достаточно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Смотря все-таки какие цели вы преследуете. Если вам нужно играть в видеоигры, допустим, то менять надо все (комментатор выше про современные игры слишком сильно погорячился). Если тупо там не сильно тяжелая работа, то вполне достаточно будет. Не тяжелая имеется ввиду, что нет сложных математических вычислений (рендер графики, видеомонтаж, компилирование программы). Просто вы не указали, что именно вам надо от компьютера, поэтому и подсказать что-то очень сложно.

0

В вопросе ничего не сказано о материнской плате и жестком диске. А ведь замена жесткого диска на SSD и дает на сегодняшний момент наибольший прирост производительности. Есть ли у вас на материнской плате возможность подключения SSD, например SATA3, или на ней только SATA2? Если такая возможность есть, то можно поменять жесткий на SSD, они гораздо быстрее HDD, и это сразу заметно на глаз.

PhantomGG [1]
Жёсткий диск - TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device
Материнку я не нашёл, а разбирать щас не могу.
Но в любом случае спасибо за ответ, вскоре буду обновлять составляющие и разберусь уже с тем, кто их находить/ставить и будет
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..