Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему девушкам в офисе можно ходить в юбках, а парням в шортах нет?

b47 [2K] 2 месяца назад
2

Ну я бы не был столь категоричен! В наше время вполне хватает различных компаний и предприятий, где стиль одежды в рабочие дни не столь официозен! Даже более того, есть компании, которые в отношении к форме одежды своих сотрудников абсолютно лояльны! И стиль "Free Friday" у них является повседневным. И в таких компаниях можно запросто встретить как сотрудников в классической офисной одежде, так и в шортах, майках, лосинах, леггинсах, драных джинсах и т.д..

Что же касается такой офисной женской одежды, как юбка, тотздесь наверное вообще нечего обсуждать!

Во-первых юбка это исконно женская одежда, кроме гордых шотландских горцев!

А во-вторых, классическая юбка, выбранная со вкусом и знанием дела, будет только плюсом во внешности девушки. А если к этому добавить некоторую интригу в длине и в разрезах этой юбки, то здесь наоборот,- даже и не захочется представлять себе эту девушку в шортах или джинсах!

Наверное всё же здесь лучшим вариантом будет принцип делу время,- потехе час. Конечно в переложении на стиль одежды. Для работы одна одежда, для досуга и отдыха - другая!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как минимум потому, что юбка для женщины - это повседневная одежда. В ней она и соблазнительна и целомудренна одновременно. И вообще это очень красиво! чего не скажешь о мужчине в шортах. Есть, видимо, те, кто и в этом красоту увидит, но я к их числу себя отнести не могу.

2

Когда-то я думал, что нет более злостного нарушителя дресс-кода, чем я. Любил я в офис ходить в лёкгих летних штанах и футболке. А зимой - в кофте с джинсами. Учитывая объём и качество моей работы, мне это позволяли, хотя дресс-код со временем становился всё более и более строгим. Но вот однажды... Однажды мой коллега пришёл на работу в пижаме. Конечно, жарко было, ничего не скажешь. Но зачем же так эпатировать окружающих? Ко мне, ясно дело, уже привыкли, и никому мой рабочий наряд странным не казался. Над моим коллегой просто по-доброму посмеялись и... забыли. Ну, мало ли, может на работу не в чем прийти было?

Так что, правила и ограничения мы устанавливаем себе сами. Хотите прийти на работу в шортах - идите. Не съедят же вас за это живьём? Или съедят? Вот если опасения быть съеденым есть, то лучше не рискуете.

Что касается женщин... А им всегда позволялось больше, чем мужчинам. Вот и причина.

Всем добра!

1

Потому что юбка - это традиционная женская одежда, и обязывать женщин ходить исключительно в брюках - это просто нелепо... Что касается некомфортных условий в офисах (к которым лично я отношу и дресс-код), то и девушкам/женщинам там приходится несладко - во многих конторах с юбками обязательно предписывается носить колготки, а в жару это не менее отвратительно, чем находиться в брюках, поверьте...

1

Девушкам в шортах тоже не разрешают ходить, как и парням. Шорты считаются пляжным вариантом одежды. Все честно. Девушка в юбке, а парень в брюках, все в унисон дресс коду. Я думаю парням не обидно, что им не предлагают одеть юбку.

1

Ну, во-первых, офис - это не пляж.

Во-вторых, ноги девушки выглядят опрятнее и ухоженнее, чем волосатые ноги мужчины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..