Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Повышение НДС с 1 января 2019 года - на сколько процентов поднимут?

Джилл [87.9K] 4 месяца назад

Повышение НДС с 1 января 2019 года - на сколько процентов поднимут?

Повышение НДС с 1 января 2019 года

Повышение НДС до 20 процентов

Чем грозит повышение ндс до 20?

Медведев повышение ндс

3

На самом деле, наше правительство очень хорошо придумало подписывать новые законопроекты в тот момент, когда внимание всех прикована к чемпионату мира 2018.

Большинство граждан сейчас увлечены происходящим на спортивных аренах и не следят за новостями в мире экономики.

Сначала пенсионная реформа, теперь повышение НДС до 20%.

Правительство предложило повысить налог на добавленную стоимость с 18% - 20%. Таким образом правительство рассчитывает на получение дополнительных средств в бюджет. По их подсчёту такой шаг позволит получать более 600 миллиардов рублей в год.

Данное повышение произойдет с 1 января 2019 года.

От данного "нововведения" ни чего хорошего не стоит ждать. Повышение НДС в первую очередь ускорит рост инфляции. Что в дальнейшем приведет к росту цен со всеми вытекающими отсюда последствиями.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Повысить НДС планируется с 1 января 2019 года. Насколько я знаю, закон уже этот точно будет утвержден и НДС сто процентов повысится. Так решили, так и будет.

Увеличится на 2 процента. Было 18%, станет 20%.

Обычно, от этого ждать только подорожание товаров и услуг на рынке. Ну рост цен, я считаю, и так стремительный. Просто теперь он будет расти быстрее. Эх, печально все.

0

Пока разговоры идут о двух процентах.

То есть было 18 процентов, станет 20.

Правительству нужны деньги на реализацию всех программ.

Но санкции могут внести с вои коррективы, народ и так под прессингом, правительство должно быть аккуратным при повышении и НДС в том числе, терпение народа не безгранично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..