Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Потеет ли человек в воде?

GoblinLip [2.5K] 2 месяца назад
тэги: вода, пот
1

Когда я занимался плаванием, мы проводили такой интересный эксперимент: взвешивались до и после тренировки. Так вот, если тренировки проходили не в бассейне, а на воздухе или в зале, тогда вес падал и это обычно было связано с тем, что человек при активной физической нагрузке потеет. Чем больше потеешь, тем больше падает вес. А вот если тренировка была на воде, то вес если и падал, то незначительно. Хотя нагрузка была примерно такая же, как в зале, если не больше. С другой стороны, если посидеть в горячей ванне, вес может упасть. Следовательно, в горячей воде человек потеет, а в холодной практически нет.

1

Человек потеет когда ему жарко, это реакция организма с целью охладить организм. Нет разницы находитесь вы на воздухе или принимаете горячую ванну. Но если вы плывете в прохладной подмосковной речке или занимаетесь моржеванием, перегрева организма нет, скорее может быть переохлаждение, то поры закрываются и выделения пота не будет.

0

Занимаясь в бассейне, и проплывая по километру два раза в неделю по часу на занятие, могу с уверенностью сказать, что теплые струйки пота, я у себя чувствовал на лбу великолепно. В плавании есть и своё второе дыхание, как при беге на длинные дистанции. В отличии от суши, следов пота не видно на одежде. А плавки и от воды мокрые. А от тёплых струек пота в воде, как и на суше, никуда не денешься. Одно дело бассейн для удовольствия по плавать, другое дело потренироваться плаванием. Потеть не потеть зависит от интенсивности физической нагрузки.

0

Человек потеет в воде, только когда она выше температуры тела. С потоотделением человек стремится снизить температурную нагрузку. Принятие горячих ванн или купание в горячих термальных источниках способствует выведению из организма шлаков и вредных веществ через кожу и потовые железы. В холодной воде нет необходимости потеть.

0

Человек всегда выделяет пот. Как в жару так и в холод ,только в разных объёмах. И в воде конечно же тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..