Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди не читают объявления на дверях магазина?

RezzidentEvil [2.8K] 2 месяца назад
3

Люди не читают объявления на дверях магазинов по разным причинам. Но в основном это из-за того, что всегда везде что-то написано и в большинстве случаев это просто реклама, поэтому мозг отказывается воспринимать информацию такого типа. У меня ещё и другая причина не замечать объявления: я низкого роста и к тому же больше смотрю себе под ноги, а не по сторонам, поэтому всё, что ниже уровня моего зрения, туда не попадает, а всё время осматриваться в поиске возможных важных сообщений слишком утомительно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я тоже не читаю объявления на дверях магазина. Во-первых, всегда захожу в магазин на автомате, потому что знаю часы работы этого магазина, во-вторых, очень часто на дверях магазина клеят всевозможную рекламу, сами магазины от этого получают бонусы, и если ее там много, то объявление просто сливается с другими наклейками, в-третьих, если стоять возле дверей магазина и читать объявления, то можно получить дверями в лоб.

И потом, все уже привыкли искать что-то в интернете, в специальных газетах, а читать объявления на заборах, остановках, пусть даже на дверях магазина и так далее это уже прошлый век.

0

Потому что объявлений много.

Потому что большая часть этих объявлений интереса не представляет ("куплю", "продам", "самимынеместныепомо­житекточемможет").

Потому что человек идет в знакомый магазин не объявления на дверях читать, а за покупками.

0

Вы знаете я например объявления на дверях магазинов читаю регулярно иногда там появляется интересная информация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..