Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли покупать костюм мальчику на выпускной в детском саду?

дольфаника [350K] 2 месяца назад

А вы покупали костюм мальчику на выпускной в детском саду

1

В зависимости , как будет одета вся детская группа. Если все мамаши решат, что на мальчиках должны быть костюмы, то покупайте, чтобы не выделятся. Если свободная форма, то лучше вообще воздержаться от костюма. Он ребёнку вовсе не нужен. Куда лучше красивая рубашка и брючки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У нас не было выпускных ни после детского сада, ни после 4-го класса (начальное образование), ни после 8-го (неполное среднее). Был выпускной только после 10-го, когда заканчивали школу и получали аттестат.

Очевидно, сейчас люди стали слишком шикарно жить и им некуда стало деньги девать. На мой взгляд глупо покупать костюм для ребенка только для одного единственного мероприятия. Ведь он его уже никуда больше не оденет, через полгода он из него просто вырастет. И если вы уже купили костюм, то пока ребенок не вырос, сводите его при полном параде в зоопарк, чтобы использовать костюм по максиму.

2

Надо обязательно. Все будут нарядно одеты, праздничная атмосфера, ребенок запомнит, что это важное событие (я до сих пор помню выпуск из детского сада).

Не обязательно покупать дорогой костюм, вот мы купили за 800 рублей: брюки, рубашка, жилетка, бабочка. Качество оставляет желать лучшего, но ему в нем не целый день ходить, да и не каждый.

И мы этот костюм еще на Новый год одевали. Да и младшему по наследству достанется.

1

Выпускной в детском саду это очень важное мероприятие.

Как же, ребенок с успехом закончил садик и теперь впереди взрослая жизнь )))

А если серьезно, мои хорошие знакомые, люди со стабильным средним достатком, здраво рассудили в данной ситуации.

Дети не запомнят никакой выпускной, ну не останется в памяти практически ничего. Ради чего распылять средства?

Родители, желающие отметить судьбоносную дату вполне могут собраться в ресторане без детей.

В итоге ни на какой выпускной знакомые не пошли и не потратили ни цента ни на ненужную одежду, ни на помпезные подарки.

Адекватное решение.

1

У меня нет детей, но я считаю, что выпускной хоть в садике, хоть в школе 1 раз в жизни и если есть средства и Вы не умеете шить сами покупать костюм ребёнку нужно при условии, что нет возможности взять его в прокат.

Никто Вашего ребёнка красиво кроме Вас не оденет и ребёнок должен чувствовать, что он любим и одет красиво, а не абы как.

0

Ребёнок не должен быть разряженной куклой, зачем ему стесняющий движение пиджак, а девочкам каблуки, вечерние причёски, на детях это смотрится смешно и, пожалуй нелепо. В семнадцать лет да это приемливо, но выпускной в детском саду -это смешная традиция. Хорошо. что еще не додумались из яслей выпускать. и инкрустированными драгоценностями горшками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..