Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги можно почитать ребенку до года?

Jamaha [375] 2 месяца назад

Что можно почитать малышу: авторы, название произведений?

категория: другое
2

Книжки ребенку до года должны быть яркими, с множестом картинок (чтоб заинтересовать ребенка) желательно очень плотные (ребенку обязательно захочется поводить пальчиком по картинке или самому "почитать" книжку) и в них должно быть мало текста.

Это могут быть коротенькие русские народные сказки типа: Курочка-ряба, Репка, Теремок или Рукавичка, Колобок. Эти сказки содержат повторяющиеся действия, которые легко станут понятными ребенку.

Из авторов могу посоветовать А. Барто (детские стихи типа Наша Таня... или Уронили мишку на пол...), К. Чуковский: Мойдодыр и Путаница.

Можно почитать книжки со считалочками или потешками, которые могут сопровождаться определенными жестами или действиями.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Рекомендуют ребенку читать ритмичные стихи,лучше всего на эту роль подходит творчество К.И. чуковского. В стихах Чуковского много повторов, рефренов, смежная рифма, благодаря чему они легко запоминаются. Кроме того они очень образные, поэтому их можно и нужно читать и после года.

Также подходят произведения С.Я. Маршака и А.Л. Барто. Кроме того, полезно обращаться к устному народному творчеству: колыбельным, считалкам, пестушкам, лучше их чтение сопровождать пальчиковыми играми.

Помимо этого, когда мне надоедали стихи Чуковского и Маршака, читала небольшие рассказы Драгунского, - ребенок слушал. Конечно, творчество Драгунского еще рановато, но иногда можно читать хорошую прозу или поэзию.

1

До года нужно читать стихи, считалки, многократно повторять, четко и внятно, это формирует правильную речь, ребенок начет заучивать и повторять. авторы известны-Барто, Чуковский, Маршак. может быть и новые авторы появились, для этого и книжные магазины существуют, детские книги большие, яркие, не заметить их невозможно.

1

Моё мнение по вопросу: читайте различные детские сказки, можете петь колыбельную, чтобы лучше спалось. В этом возрасте, конечно, ребёнок не понимает смысл сказок. В общем детские сказки читайте и побольше играйте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..