Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сайт, где собирают подписи против повышения пенс. возраста - как перейти?

Джилл [88K] 4 месяца назад

Сайт, где собирают подписи против повышения пенс. возраста - какой адрес?

Сайт, где собирают подписи

4

Меня тоже возмутило это решение поднять пенсионный возраст и я решила проголосовать. Для этого надо перейти на сайт, пройти регистрацию, она простая, написать фамилию и имя, добавить электронный адрес и после подтверждения электронного адреса ваш голос будет учтен вместе со всеми. Я подписала петицию 17 июня 2018 года, подписавших ее было меньше миллиона, а сейчас 18 июня уже почти 1,5 миллиона подписавших. Еще приятно, что на почту приходят письма с этого сайта и я все время в курсе сколько подписавшихся на эту петицию. Видимо многих возмутило это решение, регистрируйтесь и подписывайтесь, это ваша жизнь и вам надо принимать участие в таких непростых и несправедливых решениях нашего правительства.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Петиционный сайт, где собирают подписи против повышения пенсионного возраста называется change.org. На него можно зайти из любого браузера. На данный момент собрали около 1 350 000 голосов. Включая мой собственный! С такими темпами - нашему поколению светит пенсия в 120 лет, а столько живут только японцы и некоторые китайцы. Очень жаль, что правительство старается сосать соки из простого населения, при том, что нефть и газ продают килотоннами и кубометрами. А живем мы отнюдь ни как ОАЭ, где делают тоже самое, только вокруг не чернозем, а песок.

2

Добавлю из своего опыта.

Поставить подпись против повышения пенсионного возраста, можно на сайте РОИ - российская общественная инициатива (интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации). Сайт имеет юридический статус. В случае если инициатива набирает сто тысяч подписей, то она обязательна к рассмотрению в государственных органах власти. Для входа, на сайте www.roi.ru, необходимо иметь регистрацию (полную и правильную) на портале www.gosuslugi.ru

Я, проголосовал против планов повышения пенсионного возраста на change.o­rg, где уже почти три миллиона подписали петицию, и на сайте РОИ.

2

В настоящий момент петицию подписали уже 2 558 657 человек, к слову, пока я пишу это сообщение, количество все растет, таким образом, в скором времени кол-во подписавшихся перевалит за 3 миллиона, что говорит о том, что повышение пенсионного возраста воспринято не просто негативно, а очень негативно, хоть Медведев и пытается привести плюсы (сами пенсии будут повышаться).

Ссылка на саму петицию.

2

Сайт https://www.change.o­rg. Петиция называется: Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..