Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Легко ли жить на свете без любви?

Nata Y-Sib [2.4K] более месяца назад
4

Да почему нет? Я думаю многие люди живут себе без любви и ничего, не страдают. Кто-то ее боится, кто-то уже обжегся и не желает ее больше, кто-то устал искать, таких людей, думаю, процентов 70, то есть большинство. Обычно лишние эмоции и волнения нормальной жизни мешают, любовь в этом не исключение, лишние волнения никому не нужны. Конечно, жизнь при этом становится бесцветной и неинтересной, но зато безопасной и предсказуемой, что-то даже можно планировать. Подобная стабильность по мнению многих стоит того, чтобы отказаться от такого светлого чувства, как любовь. Что касаемо меня самого, то я бы не отказался полюбить, но наверное я из тех, кто уже устал искать свою любовь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Без любви, конечно, живётся легче в том, плане что не испытываешь никаких чувств, не страдаешь, не переживаешь и не беспокоишься за любимого человека, не проявляешь заботы. Живёшь чисто хозяйственно-бытовым­и условиями, решаешь только определённые финансовые задачи, ведёшь домашние дела, посвящаешь только себе свободное время. В голове мысли только о себе и о своих трудностях.

2

Нелегко! Душа пустая, а сердце молчит. Страшно жить в пустоте и темноте!

1

Кода в жизни ты никому не нужен и тебе никто не нужен, то все становиться каким то пустым, непонятным, неопределенным. Любовь наполняет, своего рода, жизнь смыслом, будь она к себе, родителям, детям, жене, мужу, окружающему миру, богу, делу жизни, музыке, жареной картошке или другим прочим мелочам, все зависит от глобальной точки зрения или не очень. Ведь она проявляется во всем что мы делаем, чувствуем и наполняет, заполняет собой проходящие дни.

1

Жить на свете без любви не возможно. Вы же в любом случае хоть кого-нибудь да любите. Если есть родители, то вы любите их. Нет родителей, любите кота/кошку/собаку. Нет животных, любите своих друзей. Как ни крути вокруг нас всё строиться на любви. Все отношения так или иначе приведут к любви, хотя можете и не подозревать что вы уже любите. Поэтому не возможно жить без любви.

0

Как говорится мы созданы друг для друга!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..