Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как развлечь детей в длительной дороге на авто - 6 и 11 лет?

ametist [65.6K] 2 месяца назад

Мальчик (11) и девочка (6). Гаджеты ведь в конце концов надоедят. Поделитесь опытом,пожалуйста!

2

Когда я была маленькой, мы каждое лето ездили к бабушке на машине - 1500км. И мне это очень нравилось. Гаджетов не было, только магнитола в машине. Но смотреть в окно на сменяющиеся картины было в сто раз интереснее мультфильмов. К тому же отец - замечательный рассказчик: он говорил о местах которые мы проезжали, рассказывал истории из своей жизни, какие-то интересные факты. Мне никогда не было скучно.

Используйте это время для общения, для расширения кругозора. Чтоб они потом с восторгом вспоминали это путешествие. А что они будут помнить, если всю дорогу будут играть в игры на планшете или смотреть мультики? Но тогда и вам надо отложить телефон и погрузиться в атмосферу путешествия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд, гаджетов вполне достаточно. Ведь на них можно не только в игры играть, но и смотреть фильмы и мультики.

Еще можно немного времени уделить интеллектуальному развитию детей. Учить новые слова на иностранных языках, решать задачки по математике. Кстати, еще аудиосказки можно слушать, предварительно записав их на флэшку и запустив через автомагнитолу.

0

Пусть снимают всё увиденное за окном автомобиля на видео. записывают разговоры во время езды. Потом дома будет интересно посмотреть. развлекайте их сказками, которые вы помните из детства. пойте песни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..