Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит 1 редиска?

Elenapod [79.9K] 2 месяца назад
категория: еда и кулинария
0

Лето, жара, пора фруктов, ягод, и овощей!

Указать точный вес редиса невозможно, так как, есть разные сорта редиса. Но, не только сорт редиса влияет на вес, еще стоит учитывать зрелость самого редиса. Если говорить о среднем весе редиса, то он колеблется от 10 до 15 грамм.

Есть редис рекордсмен, который занесен в книгу рекордов Гиннеса. Такой редис был выращен в Израиле, и его вес составил 21 кг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я выращиваю редиску на своем огороде, а также иногда покупаю редиску зимой и весной. Дачную редиску люблю просто погрызть с солью. А так, конечно, добавляю редис в овощные салаты. Особенно мне нравится салат из редиса с отварными куриными яйцами, огурцом, зеленым луком и укропом. Заправлять можно сметаной или нерафинированным подсолнечным маслом. Так вот, для того, чтобы ответить на этот вопрос - сколько же весит 1 редиска, мне пришлось воспользоваться электронными кухонными весами и мешком редиски, который я нарвала на своем огороде. Так вот, вес одной редиски у меня получился такой - от 5 грамм до 35 грамм.

0

Вообще сортов редиски не мало, размеры тоже могут быть разными.

На вес может даже влдиять как поливали редиску какой год дождливый или засушливый.

В целом одна редиска может весить 5 грамм, это маленькая, средняя где-то 15 грамм, крупная 30-ь и даже больше.

0

В среднем одна маленькая редиска, весит 5-7 грамм, а вес самых больших плодов редиски, может достигать 35 грам. Из этого можно сделать вывод о том, что самый средний плод редиса, приавнивается 15 - 17 граммам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..