Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько абрикосов в 1 кг?

Elenapod [77.5K] более месяца назад
0

Один абрикос средних размеров будет весить около 50 грамм. Считаем, и получается, что в 1 кг - около 20 штук (плюс-минус).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я живу в одном из регионов Западной Сибири и у нас не растут, к сожалению, абрикосы. Но, к счастью они продаются у нас. И вот июнь, как раз, у нас сезон вкусных, сладких, сочных желтых абрикосов, которые нам привозят из Киргизии. Обычно мы покупаем на фруктово - овощном оптовом рынке ящик, а это 6 - 7 килограмм, абрикосов. Это намного дешевле, чем в магазине и на рынке, в холодильнике они хорошо хранятся. Так вот, я произвела замер количества абрикосов в 1 килограмме. Для этого я взяла чашку и кухонные электронные весы. У меня получилось, что в 1 килограмме абрикосов может быть от 15 до 20 абрикосов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..