Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Узнала, что сын встречается с парнем. Как поступить?

Виктория Степанова [3] 2 месяца назад

Сыну всего 15 лет, прочитала его переписку и узнала , что он встречается с парнем , которому 17 лет , была в шоке , что они там друг другу пишут , как парень с девушкой . Кричать не стала , просто попросила заканчивать с этим и предупредила , что если такое ещё раз случится , то буду уже разговаривать с родители этого парня. На следующий день ходил расстроенный и молчал . Как поступить дальше ?

5

Моё мнение по данному вопросу: нужно сводить вашего сына к психологу, возможно у вашего сына есть какие-то тараканы в голове, но с помощью психолога думаю эту проблему можно решить, не вызывая врачей.

система выбрала этот ответ лучшим
4

А мне кажется, тут проблемы у самой мамы. И это ей надо показаться психологу. Во-первых, зачем вы читаете личную переписку? Это нарушение личного пространства. Что вас толкнуло на это? Разве ваш сын занимается криминалом? Не думаю. В гомосексуализме нет ничего криминального.

Во-вторых, с ваших слов понятно, что у вас явная гомофобия. А это не есть нормально. И зачем угрожать ребёнку? Это явно не метод. Так вы не сможете решить проблему, а лишь усугубите её.

Я согласна с предыдущим автором, позвольте сыну самому решать, кем ему быть и с кем, это его жизнь. Ведь не редки случаи, когда люди, идя на поводу у семьи/родителей, ломали себе жизнь, связывая себя узами с нелюбимыми, чуждыми им людьми. А в итоге, либо всю жизнь были несчастными, продолжая терпеть из чувства долга, либо с течением времени собственное "я" все равно вырывалось наружу, и они уходили из семьи.

Если вы хотите сохранить близкие и доверительные отношения с сыном, просто позвольте ему быть собой. А вы всегда будьте рядом и поддерживайте его, возможно, все это временное увлечение (эксперимент) и оно пройдёт по мере взросления. Но даже если нет, то не стоит так отчаянно пытаться помешать им общаться. Это же подростки! Они, так или иначе, найдут способ это сделать, даже втайне от вас.

3

Во многих, если не во всех европейских странах гомосексуализм совершенно нормальное явление. В этом нет ничего страшного или противоестественного­, так почему бы вам не уступть сыну, ведь любовь (влюблённость тоже) просто так за день, неделю, месяц, год не проходит. Он будет помнить, что вы ему запретили это общение. Даже с биологической точки зрения гомосексуализм нормальное явление, потому что не всегда в природее равное количество самцов и самок. Если интересно поищите в интернете исторические примеры геев. Я бы на вашем месте разрешила сыну общаться с тем, с кем он захочет, но поговорила о возможных опасностях (они знакомы в живую? а если нет это может быть совершенно другой человек), о мерах предостережения распространения половых болезней.

0

Пока оба не совершеннолетние, а через год 17-и летний станет 18 - и летним, предупредить своего сына о последствии для его "друга". Пообщаться, надо выяснить причину, почему все так произошло. Вообще есть ли девушка , которая симпатична. Может ещё есть время исправить ситуацию. Может это для парня ошибка. Просто запудрили друг другу мозги. А к психологу я бы съездила в другой город.

0

Первым делом надо сходить к психологу, чтобы определить, правда ли сын гомосексуалист. Может, они просто прикалывались. Кроме того, надо узнать, нравятся ли сыну девочки. Если нравятся - значит не всё потеряно. Возможно, хорошей идеей будет познакомить его с симпатичной девочкой, найти новый круг общения. В любом случае, необходимо помочь сыну.

0

Неоднозначная ситуация. Если парень расстроился, то значит есть у него чувства, значит он переживает.

Возможно, это просто увлечение. Возможно к противоположному полу есть есть интерес.

А возможно, что и нет. Возможно,

Ваш сын именно такой. И чем раньше вы это примете, тем лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..