Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А Вы готовы платить пошлину?

mazda3318 [16.2K] более месяца назад

ФТС России предложило обложить пошлиной любую покупку у зарубежных интернет магазинов.Не секрет ,что миллионы российских граждан совершают покупки в зарубежных интернет магазинах ,особенно КНР.Причина одна- дешевизна товара.

По мнению ФТС РФ это принесёт бюджету около 25 миллиардов рублей.

Облагать все покупки предлагаются с 2020 года.

Товар станет дороже это однозначно

тэги: покупки
категория: бизнес и финансы
6

А куда, простите, мне деваться? Меня что, кто-то спрашивает?

Пожили нормально несколько лет нищеброды, вроде меня, покупая в Китае напрямую товар для личного пользования по его реальной цене, а не по вдвое завышенной у российских спекулянтов, которые теперь бизнесменами называются. Пожили - и баста, дети спекулянтов не могут терпеть уменьшения порции чёрной икры на завтрак, обед и ужин, надо помогать.

Такое было уже с праворульными автомобилями: дали поездить народу на прекрасных японских машинах относительно недорого, а потом задрали пошлины до таких высот, что просто весь смысл потерялся в сторону тех машин глядеть. Так и со смартфонами будет - никто не станет их из Китая выписывать, рискуя в случае поломки проблем поиметь, если с пошлиной цена будет даже не такая же, как у местных торговцев, а даже и дешевле пусть, но незначительно. И запрета нет как бы, и волки - сыты.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Хотя я сам активный покупатель интернет магазинов, для людей живущих в глубинке как я это единственная возможность хоть что то купить, но я за введение этого налога обязательно с минимальным порогом, скажем хотя бы в 3000 руб. Всё что выше налог, что ниже без налога. А ещё лучше лимит на год к примеру в 15000 без налога, выше с налогом.

Я объясню почему я за налог, потому что все эти барыги закупаются там же, в этих же самых интернет магазинах только огромными партиями, потом продают это с накруткой в десять раз, есть позиции доходят и до двадцати-тридцати раз. Вот для них этот налог.

Я конечно понимаю, что этому барыги можно будет найти десять-двадцать человек и заказать на них, но это уже трудности как не говори, искать, договариваться, заплатить за это. А если у человека будет лимит в 15000 то он возможно и не согласиться тратить его на кого то.

Kate3 [20.2K]
Вы знаете, что-то мне подсказывает, что никаких минимальных порогов не будет. Вы верите, что о вас позаботятся?  более месяца назад
Никодимыч [7.8K]
Разговоры идут давно об этом, как и о повышении пенсионного возраста, значит введут обязательно, вопрос только когда и какой он будет (какой будет аппетит и вводящих), про порог тоже думаю никто делать не будет.  более месяца назад
комментировать
1

Это зависит от товара и его стоимости. Если даже заплатив пошлину, я выиграю в цене - я готова платить. Если пошлина+ товар - дороже чем аналог в России, то не имеет смысла заказывать из другой страны, проще в живую купить в своем городе.

0

Да, я готова платить пошлину. Но я не совершаю покупки в интернет-магазинах, я им не доверяю. Гораздо проще взять кота и засунуть в мешок. Удовольствие то же. Кстати, сейчас создаются и российские магазины по принципу Али, насколько мне известно, например, тот же Оазис.

mazda3318 [16.2K]
Только вот цены в наших магазинах выше чем у тех же китайцев.хотя товар с КНР.зачем мне переплачивать российскому интернет магазину за товар с поднебесной,когда я могу купить напрямую .даже с пошлиной выйдет дешевле  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..