Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывают ли у лиц женского пола до 50 лет сердечные болезни и (см.)?

Anna Kner [101] 2 месяца назад

Болезни сердечно-сосудистой системы, пороки сердца, инфекционный эндокардит и другие сердечные заболевания.

3

У меня подруга по переписке была больна врождённым пороком сердца и умерла в 1995 году в возрасте 26 лет.

Я не знаю есть ли у меня какое сердечное заболевание, но сердце болит часто и на корвалоле я сижу с 14 лет сейчас мне 47.

система выбрала этот ответ лучшим
А была ли девочка [57]
Может у вас порок ?  2 месяца назад
комментировать
0

Почему бы им и не быть? Особенно инфекционным патологиям. Часто скрытые пороки начинают апрявляться в возрасте после 26 лет. Болезни сердца могут быть вызваны частыми ангинами, гриппом и проявиться у подростков. Помню, однажды мне довелось услышать рассказ мужчины, который вез свою 14 летнюю дочь на операцию. Переболела гриппом, инфекция дала осложнение. Не знаю, чем дело закончилось, случайный попутчик.

У меня синусовая аритмия сердца наблюдается с подросткового возоаста. Причем это наследственная патология, сын мой тоже имеет такую неприятную особенность. Она проявляется при значительных нервных перегрузках. Из-за нее развивается одышка, наблюдаются боли в левой истороне тела. Но это у врачей не считается болезнью, не смертельно.

Инфаркт миокарда угрожает в любом возрасте. У мужчин он бывает с 26 лет, когда эндокринная система снижает свою активность на 1% в год. И этого достаточно, чтобы в организме начались сбой, который причинит ушерб сердечно-сосудистой системе.

А была ли девочка [57]
А у лиц женского пола до 40 лет бывает инфаркт миокарда ? Может ли у женщина в 26 лет тоже быть инфаркт .  2 месяца назад
ЯнаМарина [64.2K]
Инфаркт - это не болезнь, а патологическое состояние, когда в крови образуется много тромбоцитов, и они блокируют артерию, которая напрямую присоединяется к сердечной мышце. Если такая патология существует от рождения или справоцирована приемом каких-то лекарственных средств, повышающих тромбообразование, то почему нет. Конечно, это редкость, потому что 26 лет - это только начало старения организма, но все зависит от природных данных человека и его вредных привычек. В интернете есть сведения, что инфаркт диагностировали у женщины 36 лет, но никто не говорит, от чего именно умирают молодые люди, наглотавшиеся каких-нибудь таблеток. Я знаю случай, когда умерла молодая женщина 28 лет от сердечного приступа, как раз из-за оторвавшегося тромба. То есть с ней приключился острый инфаркт в период сильного нервного срыва. Ей изменял муж, и она пришла разбираться с любовницей в больницу, где та работала, там и рухнула замертво. Врачи сказали, что это скрытая патология. Почему вы спрашиваете?  2 месяца назад
А была ли девочка [57]
Просто вы про инфаркт написали только про мужчину вот я и спросила бывает ли инфаркт у молодых женщин, девушек, девочек ?  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..