Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему после установки Win 7 на Win 8 висит "Загрузка Windows"?

BOMBERuss [9.1K] 2 месяца назад

На ноутбуке samsung после установки Windows 7 (первый этап) на Windows 8 и извлечения диска с виндой при включении и выбора "Установить ОС" висит "Загрузка Windows". Как исправить?

1

Здрасьте,

По теме... Осмелюсь предположить что 7 устанавливали, не меняя разметку диска, то-есть, 8 работает на GPT а 7 на MBR (в основном), недавно столкнулся с случаем когда на ноутбук вообще 7 не ставиться не под каким соусом, после распаковки, установки обновлений, и прочей мишуры, система просит перезагрузку, вроде всё хорошо, а потом синий экран, и циклический ребут. Возможно кто-то столкнётся, так вот пришлось назад 10 ставить, (для справки 8 и 10 одинаковое ядро имеют), за 10-15 лет практики такого не видел, бук MSI фирмы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Установка Windows 7 на Windows 8, носит название Downgrade, а не популярный Upgrade.

Название ноутбука Samsung лично мне ничего не говорит. Бренд Samsung создал столько ноутбуков, что моему уму не постижимо. И дальнейшее будет скорее гаданием на кофейной гуще. Потому что я не знаю модели. Сколько её лет и какая на ней ОС была предустановлена при покупке. Какие профилактические работы производились на ноутбуке перед Downgrade-ом. И какие тесты железа.

Что привело к Downgrade-у? Невозможность избавиться от вирусов, частое выпадание ОС-и в синий экран, непонятные фризы и лаги? Или просто захотелось, ностальгия по старой доброй семёрке?

Мне остаётся только предположить, исходя из многолетнего опыта. При установке Win 7 на Win 8 висит "Загрузка Windows", - потому что неисправно железо. Это оперативная память или жёсткий диск, а может всё вместе?

А может не следует извлекать диск? А зайти в БИОС и переназначить загрузку с жёсткого диска? Тогда Windows загрузится с жёсткого диска и найдёт на диске с виндой, необходимые ей компоненты или драйвера?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..