Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мне прислали синее сердце вк "я хочу с тобой переспать". Стоит ли отвечать?

дольфаника [350K] 2 месяца назад

Смайлик синее сердце ВКонтакте -это значит Я хочу с тобой переспать, мне парень прислал синее сердце ВКонтакте, он меня считает девушкой лёгкого поведения или он стесняется и таким образом хочет встретиться со мноц на свидании.Стоит ли общаться с таким парнем или это намек на оскорбление

5

Сердечки раскрасили в разные цвета, а народ значение придумал. Смайлики ВКонтакте можно любые поставить и сердечки есть многих цветов. Не стоит слишком серьезно относиться к подтексту.

Отвечать на письмо или не отвечать решать получателю письма. Если кроме смайлика есть еще текст, то можно и ответить, исходя из контекста письма, а если только смайлик, то я бы не отвечала. Считаю ниже собственного достоинства общаться с теми, кто способен говорить только жестами. Словарный запас слишком мал у человека, да и интеллектом не блещет.

Не все пользователи вкладывают смысл "переспать" в смайлик синее сердечко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Это вообще ничего не значит, на самом деле. Пользователи ВК, напридумывали себе определений. Автор послания может ни сном, ни духом, об том его значение, какое вы вкладываете в синее сердце.

Сердечко - оно всегда выражало симпатию и ничего больше. А конкретно эмоцию, а не желание. Смайлик, любой не является определяющим. А всего лишь подтверждающим текст послания.

Например в письме конкретно написано: "Дорогая, Дольфаника я хочу тебя сил, нет!" - и снизу смайлик любого цвета. Я бы сразу нашлась что ответить и ответила бы: "А я тебя, нет! С буквами не желаю виртсекситься".

А если поясняющего текста нет, я бы просто спросила: "Что ты за синее сердце мне послал? Ты являешься принцем голубых кровей или ты "голубой" и нам не по пути?". Нет, но от характера корреспондента зависит. Если он зайчик-скромник, то я бы его мягче спросила: "Милый мой, мальчик, а что означает твоё голубенькое сердце, сладкий мой зайчик?"

А если он нахал, гоблин или троль, то я бы ответила кратенько и со вкусом: "Ты у меня в ЧС, придурок!"

Как-то так и никак иначе. Выбери лучшее, ведь ты этого достойна, Дольфаника!

2

Я сначала внимание на цвет сердечка не обращала, не думала, что каждое цветное сердце вконтакте имеет свое значение, а потом нашла значение по всем смайликам. Когда мне первый раз прислал парень синее сердце, я даже не ответила, подумала, чего это он мужской смайл прислала, а оказывается парень намекает на секс. Он мне не понравился , поэтому просто ответила хотеть не вредно. если парень в переписке намекает на отношения, то сразу отвечать не стоит, если девушка бросается сразу отвечать да я согласна, то парню такая девушка не нравится. Да и вообще, с незнакомыми в интернете нужно вести себя осторожнее

2

Возможно, я ужасно несовременный, может быть, сейчас всё как-то иначе у молодых людей происходит, но во времена ранешние такое предложение (если оно не от того, кого девушка называет своим парнем) иначе как оскорбление приличными девушками не рассматривалось. То есть, даже и не намёк - оскорбление и есть.

1

Впервые слышу, что синее сердце имеет такое значение, думаю многие также не догадываются о подобном. Если же Вы точно уверены, что тот пользователь в курсе этих дел, то действовать нужно исходя из собственных желаний. Если он нравится, то можно поинтересоваться "и всё?!" И посмотреть реакцию. Если не нравится, то вообще не реагировать. В любом случае, ни к чему общаться с молодым человеком, который просто хочет и ничего толком не предпринимает, даже если ему нужен не только секс. Мужчина должен быть решительным, а этот товарищ явно ведёт себя не по мужски.

1

Каждый решает для себя сам, что делать в этом случае, но я бы для себя посчитала это оскорблением и занесла "дарителя" в чёрный список.

Он хочет переспать... мало ли что он хочет! Он Вас спросил Вы хотите этого?

Может Вы рядом с ним и нужду сравлять не сядите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..