Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если постоянно звонят по поводу чужого кредита?

вопрос закрыт
Ольга Ивкова [194] 2 месяца назад
1

Проще всего занести этот номер в чёрный список. Это просто, чтобы вам не надоедали.

Но если вы все же хотите разобраться и устранить проблему полностью, то надо выяснить, почему звонят именно вам, кто мог оставить ваш номер телефона в их базе данных. Если этот человек вам знаком, нужно попросить его написать заявление и указать свой номер в базе данных, а ваш удалить.

Ведь просто так звонить не будут. Либо ваш номер ранее принадлежал другому человеку, на которого оформлен кредит, либо вы каким-то образом упоминалось в заявлении на получение кредита.

Меня тоже как-то раз таким же образом подставил бывший коллега. Когда брал кредит, указал мой номер телефона, якобы чтоб подтвердить его личность. И пропал с деньгами. А коллекторы потом долго звонили мне, выясняя, где этот человек, могу ли я дать его контакты. Я занесла их номер в чёрный список и больше не парюсь по этому поводу. Это их работа - искать должников. И так просто они не сдадутся, так что лучше заблокировать.

0

Скорее всего,предыдущий обладатель Вашего телефонного номера брал кредит в банке и указал этот номер..можно обратиться к сотовому оператору с жалобой на эти звонки,Вам могут предложить сменить номер..если номер Вам нужен,то можно прийти и написать жалобу в тот банк,из которого Вам звонят,можно даже попробовать моральный ущерб с них взыскать(но это не всегда успешно получается)..а можно просто не брать трубку,игнорировать или занести в "черный список" в телефоне

0

Как вариант занести в черный список, позвонив оператору и сообщив номер телефона этих нехороших людей. Можно также подшутить немного, узнать их имена и сказать, что сейчас пойду в церковь поставлю за Вас свечку. Начните с ними беселу о Боге, что нужно читать Евангелие, творить добро, а не названивать за несуществующий кредит.

0

В полицию обратись они большинство таких вопросов решают.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать если звонят из банка и просят оплатить кредит, которого не было?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..