Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
24

Как повлиял проект пенсионной реформы на репутацию власти и президента РФ?

Дмитрий 32 [15.7K] 2 месяца назад

Большинство граждан РФ отдали 18 марта свой голос за Владимира Путина, который пообещал всем 10 лет побед. Законопроект о повышении пенсионного возраста многих, мягко говоря, огорчил. Да и рост цен на бензин, который никто в течении месяца даже не пытался остановить, тоже оставил неприятный отпечаток в памяти людей. Довольны ли люди сейчас своим выбором? Сделали бы его снова?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

пенсионная реформа была сработана на повышение репутации главы государства, которая в последнее время понизилась из-за проваленной внешней и внутренней политик.

Ситуация пойдет по следующему запланированному сценарию:

1. Забросить в народ инфо о нереально шоковый переходе на пенсионный возраст, когда народ будет отвлечен забойной информацией о футболе.
  2. Чтобы усилить эффект эйфории от футбольных побед "разыграть" жеребьевку так, чтобы вначале нашей команде были выставлены слабые западные команды несколько раз подряд.
  3. Дадут время народу помусолить тему пенсионного возраста, пока им же самим это не надоест.(митинги и демонстрации на время матча запрещены Главой гос-ва)
  4. Затем в Думе выдадут Главе гос-ва для принятия закона какой-нибудь облегченный вариант пенсионного возраста.
  5. Глава государства рассмотрит его и еще немного облегчит этот закон с барского плеча и под общий восторг народа будет принят не первичное предложение -65/63 года, а какой-нибудь смягченный - 63/58 лет, но не оставят прежний возраст все равно.

И это вместо того, чтобы ввести ступенчатый налог на богатство, прикрыть теневые зарплаты в конвертах и послать налоговые службы по хуторкам с 3-х этажными особняками и павлинами у бассейна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий 32 [15.7K]
Вы прямо мои мысли прочитали)  2 месяца назад
magnitka [7.1K]
если одна и та же мысль пришла нам двоим, значит нам надо искать третьего. ;)  2 месяца назад
комментировать
18

Я думаю, что рейтинг президента однозначно упадёт. В сети есть не одно его заявление по этому вопросу. Есть и сравнительно недавние, за 2015 год, где президент как раз ставит в заслугу работе правительства, что у нас в отличии от Евросоюза, выход на пенсию раньше, и теперь что? Голикова заявляет, что "мы долго шли к этому решению". Получается президент был не в курсе замыслов правительства.

О репутации правительства говорит тот факт, что Премьер объявил о старте пенсионной реформы, одновременно со стартом ЧМ по футболу в России .

17

Мне кажется, что делая такие шаги власти усугубляют ситуацию в стране. Всё больше людей начинают понимать за кого они проголосовали. Нужно власти одуматься, потому что такая внутренняя политика будет недальновидной и повлекёт ухудшение ситуации и возможную смену власти.

13

Естественно, повлияет негативно. Сейчас, в государстве, складывается ситуация, когда власть и подавляющее количество граждан, являются антагонистами. И это, конечно, очень плохо, причем, плохо не только для граждан, но и для государства в целом. Да, понятно, что закон, все равно, примут, несмотря на то, что 80% или сколько там, процентов взрослых граждан, резко против, возможно, этот законопроект, несколько смягчат, но нынешнее правительство и нынешний президент, если подпишет этот закон, войдут в историю России, как люди, ухудшившие жизнь своих соотечественников в разы. К тому же, пока неизвестно, к чему приведет повышение пенсионного возраста в перспективе, но уж точно, не к процветанию, развитию и улучшению благосостояния людей.

9

Я никогда не была за Путина. Всегда была против,последний раз голосовала за Грудинина. Но повышение возраста, это неизбежный и правильный шаг, значит шаг за шагом мы на правильном пути. Если возраст не повысят, то пенсионеры сегодняшние и пенсионеры будущие.так и будут получать копейки, кроме МСК конечно.в регионах минималка 7500, в столице 17500. Вы проживете в регионах на 7500-10000 руб в месяц? А так хоть обещают неплохо прибавлять. значит есть шанс выйти на пенсию и не жить на копейки. А кому за 50 и более их запретят уволнять Да прибавлять возраст будут всего по году,а не сразу.Так что поздно пить боржоми, выбрали Путина, все вас устраивало раньше, так вот и не чего сейчас бастовать. Наоборот,за годы своего правления,Путин встаёт на верный путь только сейчас.Если он и дальше пойдёт по правильному пути, то буду только за Путина.

Marmeladof­f [10K]
А можно узнать, чем Вас привлек Грудинин? Я видел несколько передач с ним и мне он показался, грубым недалеким и лицемерным человеком.  2 месяца назад
комментировать
8

Как повлиял проект пенсионной реформы на репутацию власти и президента РФ?

Я думаю хорошо . Стало понятно кто есть кто .

Вот как оценивает этот проект Зюганов Г.А. , а заодно и некоторые другие :

7

Думаю что это очень сильно поможет упасть рейтингу Путина и его партии ЕР.Только врят ли это что то изменит. И врят ли это волнует властей ,так как это уже далеко не новость-когда все выборы уже давно предрешены в пользу ЕР и Путина.

Ну если даже и победят на выборах другие думские партии-ну и что?Не думаю что от этого кардинально что то изменится ,ведь все думские партии похожи друг на друга ,например СР уже не первый раз призывает голосовать на выборах президента за кандидата от ЕР.А ЛДПР уже не первый раз голосует в Думе за премьера Медведева...В случае победы СР или ЛДПР вполне возможно что все нынешние правящие круги и чинуши перебегут в новую власть-как и перешли в послеперестроечную власть многие чинуши и правящие круги из доперестроечной КПСС.Поэтому чтоб показать себя"настоящим другом народа"-Путин и его партия вполне могут специально проиграть какой нибудь думской оппозиционной партии-чтоб потом получить хорошие места в структуре новой власти и продолжать жить прежней жизнью.И таким образом ,если даже и прийдет к власти другая партия-всё равно это не гарантирует понижение пенсионного возраста после его повышения Путиным.А более того-увеличится лишь рейтинг Путина и ЕР в том что они хоть меньше обещают но больше делают в отличии от других думских партий ,так же и рейтинг партии власти может подняться за проигрыш на выборах.

Так же у Путина и ЕР есть и другие источники поднятия рейтинга на реформе по пенсионному возрасту:смягчив реформу ,Путин очередной раз создаст видимость"доброго царя среди злых бояр".

7

Думается на авторитет власти это повлияет очень негативно. Ну допустим на следующих выборах многие проголосуют против Единой России. Что будет дальше . Выиграет другая партия , а все проигравшие в полном составе пролезут в победившую партию. Министры переберутся туда-же. Всё будет так-же. Особенности национальной политики. А если бы на выборах кто нибудь другой победил всё равно власти у него фактически не было-бы, министров можно назначать только при поддержки парламента, если договор на те-же самые лица не будет выполнен и на ту-же политику будет импичмент. Так что как верёвочки не виться. Всё будет так-же.

6

Когда я слышу критику Путина, то у меня возникает два вопроса. Первый: а за кого еще голосовать? Серьезно, покажите хотя бы одного достойного кандидата, которого, так сказать, не стыдно показать миру? Вы чего хотите, чтобы Жириновский слюной брызгал на международных саммитах, или чтобы там Зюганов слова перетаскивал, как кирпичи, и с таким же кирпичным лицом? Или Вы хотите, чтобы страной руководил Грудинин, который на все вопросы о том, что бы он сделал в качестве президента, отвечал "все вопросы решат мои помощники". Про то, сколько было вранья с его стороны и сколько было митингов его работников, я вообще молчу. Вам не стыдно будет, если кто-то из них "сядет на трон"? Я взрослый дядя, я помню Ельцина. До сих пор помню, как мне противно было и стыдно на него смотреть. И рейтинг Путина такой высокий прежде всего от того, что кроме него поддерживать просто некого! За него хотя бы не приходится краснеть, вот и всё.

Вот, кстати, когда пара актеров-режиссеров высказывается за Путина, их клеймят позором. А когда вся наша ягодичная эстрада пела дифирамбы Ельцину - все дружно хлопали и радовались. Забыли уже? А я помню.

Второй вопрос. А почему все кивают только на Путина? Он что у нас, царь-батюшка? Никто не может быть асом во всех областях. Путин специалист по внешней политике. Но не по социально-экономичес­ким вопросам. Так что ему ничего не остаётся, как в этих вопросах полагаться на окружение. Вы поставьте себя на его место: представьте, что вам надо решить вопрос, в котором вы не разбираетесь. Что вы делаете? Даете задание своим помощникам вопрос изучить, и делаете выводы и принимаете решение на основании той информации, которую вам дадут эти помощники. Сможете вы понять, что они ошибаются, если речь о вопросе, в котором вы не бум-бум? Нет. Так что спрашивать надо прежде всего не с Путина, а с тех, кто законы придумывает и Путину их аргументирует.

Конечно, Путин мог бы и тщательнее выбирать персонал, но опять же: а из кого выбирать? Вы вообще в курсе, на минуточку, сколько лет нашему государству? Нет? А ему всего 27. Это не так много. Системы не сформированы, в том числе кадровые системы.

Дальше. Думаете, Путин решает абсолютно всё? Как бы не так. Права президента ограничены. На самом деле самые страшные дела творит у нас Госдума, просто мы привыкли внимания на неё не обращать. Вот вы заметили только пенсионную реформу, а кто-то закон о защите животных прочел? Тот самый, который так долго муссировали в СМИ? Похоже, что нет. А когда запретили курить в барах и депутаты стали откровенно рекламировать электронные сигареты, даже не скрывая, что они инвестировали свои деньги в это производство, - это вы заметили? Нет. И разве Путин всё это сделал? Нет, это сделали депутаты, которых вы выбрали. Путин не может идти против них.

Вообще, вот кто из вас, из тех, кто тут Путина ругает, сделал хоть что-то, чтобы улучшить жизнь в своем регионе? Кто подписал петицию против своего вора-губернатора? Кто хотя бы собрал митинг за прекращение поборов в школе? Народ имеет то правительство, которого заслуживает.

Что касается повышения пенсионного возраста - это в целом правильный ход. На сегодняшний день наша экономика просто не в состоянии поддерживать прежнюю систему, рассчитанную на постоянный прирост населения. Вы поймите одну простую вещь: ведь пока мы работаем, пока не вышли на пенсию, мы кормим пенсионеров. И чем раньше люди уходят на пенсию, тем больших людей нам приходится кормить. И еще - это честно. Времена меняются, мы меняемся. Мой дедушка в 60 лет был больным человеком, только по больницам ходил. Мама в 60 - бодрячком. Работает. А вот если на пенсию выйдет - тут же состарится от ничегонеделания. Ведь давайте признаем: большинство людей просто не знают, куда себя девать. И работать им полезно. На мой взгляд, беда не в повышении пенсионного возраста, а в том, что наша страна не сумеет грамотно использовать потенциальную прибыль от этой реформы.

И еще. Про бензин. Опять же, это не вина Путина. Цена на бензин растет из-за давно принятой и постепенно протекающей налоговой реформы. Ведь многие кричат, мол, надо больше налогов брать с нефтяных компаний. Это и произошло: чиновники решили поднять налог на продажу нефти на внутреннем рынке, из-за этого и выросла цена на бензин. Виноват ли в этом Путин? Я не знаю. Я думаю, он тоже человек и не может знать и замечать абсолютно всё. Ему чиновники доложили, что цена выросла из-за нерадивых нефтяным магнатов, он и поверил. В общем, меня пугает не Путин, а все остальные чиновники. И реформа НДС пугает. Вообще в целом очень странным выглядит общий курс правительства на повышение налогов, ощущение, что кто-то в правительстве специально протаскивает такие законы, чтобы народ взбунтовался. Ведь уже долгие годы нас пытаются на бунт подбить разными методами. Обычной революции не получилось, так почему бы не заставить наших чиновников работать над созданием бунта? Шантажировать их можно собственностью за границей.

skifestt [9.4K]
Похоже, что все, и оппозиция и приверженцы власти боготворят Путина. И это справедливо. На сегодняшний день он мировой лидер во всех смыслах. Ни одна страна мира не может похвастаться таким мудрым, образованным, эрудированным, знающим мировую историю и разбирающемуся в разных отраслях экономической и общественной жизни как внутри страны, так и в других странах. Правда и то, что если сейчас объективно посмотреть, кто мог бы стать у руля страны, то на сегодняшний день никто не вызывает доверия. Понятно, что не Путин виноват в повышении цен на бензин, которое валят экономику России, подтягивая за собой автоматически повышение цен и на продукты и на другие товары. Скорее всего президент знает кто на этом наживается и кто лоббирует эти процессы. И похоже, что и ему очень трудно противостоять. Но надеясь, на мудрость президента есть уверенность, что он разберётся кто этими вещами занимается во вред государству, зачем-то пытаясь подставить и его.  2 месяца назад
Marmeladof­f [10K]
Я вот не думаю, что он может разобраться. Либо Путин вообще не разбирается в людях, либо он сильно несвободен. Ведь вернуть к власти Чубайса и киндер-сюрприза было его решение. Почему у всех такая коротка память? Я вот помню, как, когда Путин стал преемником власти, ходили слухи, что он под колпаком у ельцинских приспешников и как бы Путин ни рыпался, он будет вынужден следовать интересам этих приспешников. Доля здравого смысла в этом есть. А еще вспомните нашу Академию наук, которая открыто ворует деньги, и как Путин закрывает на это глаза. С чем он разберется? Складывается ощущение, что у него просто связаны руки.  2 месяца назад
комментировать
6

Да никак, думаю, что большинство населения уже давно не ждут от власти ничего хорошего. А выборы Президента РФ это была формальная процедура с предсказуемым результатом. Сказка о добром царе, который не знает, что творят его бояре уже навязла в зубах. Господин Песков заявил, что пока не стоит оповещать Президента о реформе. Не смешно, т.е. царь так занят, что даже не знает, что ГД рассматривает проект реформы, а народ собирает подписи. Действительно, дело настолько мелкое, что не стоит отвлекать Президента от важных дел. Подумаешь, не будет никто доживать до пенсии, а кого это волнует, ребятам во власти пенсия вообще не нужна, они как и наш Президент рабы на галерах и их с этих галер теперь никак не выгнать, они там пожизненно. Страдальцы! Действительно адский труд, разворовать богатейшую страну мира, это не каждому по плечу. Но не это интересно. Дело в том, что возможно несколько вариантов развития событий. Возможно, пока все озадачены пенсионной реформой, под этот шумок пройдет повышение налогов НДС, налог на товарооборот и т.д.), а вот гнусную реформу прекратит царь, снискав себе потерянные любовь и уважение народа. Может быть и другой вариант, если волнения в народе будут на допустимом уровне, то реформа с небольшими изменениями пройдет, а царь пожурит бояр и мы станем еще беднее, а наши слуги намного богаче. Печально то, что при любом раскладе простому народу ничего хорошего не светит, а репутация, ну так что власть-то она совершенно не волнует.

Дмитрий из Середы [39.6K]
Так за Путина голосуют еще и по той причине, как страх: страх того, что следующий кандидат может оказаться еще хуже, чем предыдущий.  2 месяца назад
Дубов [17.6K]
Согласен, но если ничего не менять, то ничего и не измениться и тогда надо просто признать, что нас все устраивает.  2 месяца назад
комментировать
6

Проект пенсионной реформы должен повлиять на репутацию власти отрицательно.

Весь народ возмущен. Возможно, начинающие работать, пока этого не понимают и молчат.

Я пенсионерка и меня нисколько не радует прибавление к пенсии таким путем. Я сейчас больше переживаю за детей и внуков.

В стране безработица, закрыли нормальные предприятия - наши рабочие места открыли за рубежом, сделали хорошо для других стран.

Если люди будут работать еще дольше до пенсии, то молодежи будет еще сложнее устроится на работу. В стране будет процветать бандитизм и так далее.

Сначала надо создать рабочие места и нормальные условия, а потом уже повышать пенсионный возраст.

Рейтинг снизится, ну и что?! Закон то принят.

5

Никак не повлиял, поскольку реального рейтинга нам никто не сообщал и не сообщит. А перед предстоящими думскими выборами снова у "ЕдРо" рейтинг накрутят, как с помощью административного ресурса, так и с помощью популистских заявлений, поскольку у большинства россиян уши как у Чебурашки - на них можно много предвыборной лапши навешать.

4

Я думаю, что в России люди просто примут "новую норму".

Все еще полно людей, которые видят в плохом исключительно хорошее.

Может быть, из-за этого, думают что сами очень добропорядочны.

Не думаю, что из числа проголосовавших "как положено", многие пересмотрели свои взгляды.

Чего уже только не было за последние 18 лет. Мирились со всем. Привыкли к потрясениям и для них это уже "стабильность".

Пенсионная реформа сейчас всколыхнет, конечно, немало людей. Эта проблема уже массовая, поэтому слишком гладко не пройдет.

Рейтинг власти должен снизиться. Но тем не менее, ситуация у всех разная: из пенсионеров-управлен­цев от работы мало кто откажется, будут только заниматься порицанием.

В любом случае, придумают как переключить внимание, обеспокоиться чем-то другим или гордиться каким-нибудь событием.

Вообщем, не думаю, что существенно что-то поменяется.

4

Если Путин пойдет на это, то его будут вспоминать как когда-то вспоминали Хрущева (это тот лысый который повысил цены и провел денежную реформу) или Горбачева (это тот меченый, который вводил сухой закон и про...л все что только можно было). Народ подобные "подарки" не забывает. И еще... Репутация зарабатывается годами, а теряется мгновенно. Пусть помнят об этом наши правители.

4

Это повлияет негативно только на мнение тех людей,которых это коснется в скором времени.

А именно-женщин в возрасте от 45 лет,и мужчин от 50 лет.

Те,кто уже на пенсии,совершенно не переживают.Тем более,им еще и увеличат пенсию.

Молодые тоже не переживают,поскольку пока они выйдут на пенсию,законы могут поменяться.

Чарли [76.8K]
Не надо думать о людях, как о законченных эгоистах.
Я давно на пенсии, но эта реформа тоже меня возмущает. Жалко людей, которым предстоит пройти через это.
А еще у пенсионеров есть дети и внуки. За них они тоже тревожатся.
 2 месяца назад
комментировать
3

Пенсионная реформа буксует в нашей стране десятилетия и все, что ни делается, все ведет только к негативным последствиям. Естественно, что рейтинг власти становится запредельно низким.

2

Повышение пенсионного возраста, повышение цен на бензин, растущий курс валют на фоне чемпионата мира по футболу и заявлениях о возможном обострении военных действий на юго-востоке Украины - это, по моему мнению, не своевременный и не очень продуманный ход правительства. Большинство граждан России прекрасно понимают, что эти действия показывают, что экономика падает и именно этим вызваны,именно сейчас такие процессы с падающим рублём при растущей цене на нефть и повышение цены на бензин. Экономика в стране может расти за счёт создания новых высокотехнологичных предприятий, за счёт развития инфраструктуры и коммуникаций внутри страны, производства современной качественной высокотехнологичной продукции и товаров широкого потребления, пользующихся спросом. И как следствие, создание новых рабочих мест и повышение заработных плат, а следовательно и больших отчислений в пенсионный бюджет. Для этого нужна серьёзная, тяжёлая креативная работа, без расслаблений министров и всей цепочки власти с верху донизу и наоборот. Иначе все останется по старинке, продажа сырья и повышение пенсионного возраста, обесценивание на этом фоне курса рубля. Производственные ресурсы России далеко не исчерпаны. Об этом не раз говорил президент Путин, и о том кто не хочет или не способен работать для блага страны должен уступить место более трудоспособному и устремлённому на работу для процветания государства. Переработка сырья и выпуск высококачественной востребованной внутри страны и мире продукции даст возможность в разы поднять экономику России. И в ближайшей перспективе довести минимальную зарплату в эквиваленте 1000 долларов и пенсию 500 долларов.

2

Я не голосовала, но согласна с выше опубликованными высказываниями, что нам просто не из кого было выбирать. На фоне отсутствия хорошего лидера уж лучше Путин на него хоть смотреть приятно в отличии от остальных, но рейтинг свой как лидирующей партии Медведи точно потеряют. Налоги, штрафы повышают и ужесточают, а где заработать денег не кто из правительства не подсказал. Индивидуалам не оставили и доли на рынке труда, все в руках крупных сетей какую отрасль не возьми даже и пробовать нет смысла. Был неудачный опыт, решила попробовать свое дело так как обидно за дочь и мужа стало, все мы работящие молодые энергичные но не получилось хоть я и была в этой сфере бомбардир, задавили процентами, задушили налогами и предоставлением отчетности ну и на фоне очередного кризиса зависание по расчетам. В результате чтоб рассчитаться со всеми пришлось продать машину которую зарабатывала трудом и потом. Сейчас мне всего 45, сократили на работе в виду отсутствия розничных магазинов и ростом сетевых, найти достойную работу не могу не смотря на успешный опыт работы в прошлом, пришлось пойти работать на низко оплачиваемую и не на руководящую должность, а что поделать, жить кормить детей и оплачивать коммунальные и налоговые платежи как то надо, а то и на улице не равен час окажешься как некоторые не заплатив по ипотеке. Людям надо сначала места рабочие предоставить,а потом увеличивать трудовую деятельность.

2

Этот шоковый вариант вброшен в народ и озвучен Д. Медведевым. А потом В.В. Путин услышит народ и не позволит взлететь возрастным границам как на американских горках. Поэтому есть реальные рамки, которые немного ниже озвученных. Так что рейтинг будет как на весах "туда-сюда" выравнен. И обещанные 12 тысяч в год платить не надо. Вот как-то так. Это всего лишь точка зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..