Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему я часто получаю в виде ответа на вопрос бессмысленный набор букв?

il63 [124K] 2 месяца назад

Буквы латинские, без пробелов. Например: aliumozciohyqkrsaxnb­­revqtjodvijtfrjktpaa­v­uyhpgwxajogngwzvtqv­yn­rzbowsxqdvfizglray­etk...­

Такие ответы приходят от одного и того же пользователя (который заработал уже 6,8К). Это сбой в кодировке? Или кто-то так странно шутит?

7

Атаки ботов для того, чтоб "набить" как можно больше знаков в ответах и получить "заслуженную" награду "Автор дня", в которой есть такая "вкусняшка", как 50 кредитов.

Вопросы на эту тему появляются на БВ довольно регулярно (честно говоря, лень искать примеры), но как говорится "воз и ныне там"-пока управу на них не придумали, кроме как жалоба модератору и блокировка аккаунта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Получила любопытный результат вчера, когда пыталась ответить на подобный вопрос.

В качестве наглядного примера сделала скрин этой "абракадабры" в качестве ответа на один из моих вопросов.

Но разместить мне его не удалось. При попытке отправить ответ с этим скрином, появлялось окошко от нашего сайта с текстом о том, что "на сайте запрещено размещать рекламные материалы конкурирующих сайтов".

Признаться меня это удивило. Получается, что эта атака идёт с какого-то конкурирующего сайта, а не от отдельного "обиженного" и заблокированного пользователя, который так издевается над "звёздными вопросами".

Кроме недоумения эта ситуация пока ничего не вызывает, я уже только на свои вопросы ( такие ответы) пожаловалась раз десять.

Напасть какая-то.

3

Замечено, что ответы поступают на звездные вопросы, возможно это тестируются возможности сайта или что-то иное, если бы пользователь был заблокирован, то рейтинг этого автора при новой регистрации сгорал бы, однозначно все происходит с ведома администрации сайта БВ, и без объяснения причин становится некомфортно.

2

К сожалению мне тоже "посчастливилось" подвергнутся нападкам неведомого автора с бессмысленным набором ответов уже раз 8-10, не считала. И кстати, ответы даны как на звездные вопросы, так и простые, не имеющие звезд, а так же как на новые вопросы, так и на старые, уже годичной давности.

Поэтому даже трудно предположить по какому алгоритму выбирается вопрос, очевидно случайным образом. И все что я могу сделать, это внимательно прослеживать отвечающих и тут же жаловаться, если снова придет абракадабра.

Жаль тратить на это время, но удалять эту бессмысленницу необходимо, ведь она идет во вред сайту.

2

Возможно ваши вопросы больше заинтересовали такого горе-автора, хотя я тоже несколько раз видела набор символов и думаю, что не только вы подверглись такому нечитаемому натиску. Что движет такими людьми трудно объяснить, а понять тем более. Так что смело нажимайте на замечание и такой ответ удалят и пусть он забудется, как дурной сон. И не стоит писать в личку этому автору, лишь настроение себе испортите.

il63 [124K]
Спасибо, автору я, конечно, писать не собирался. Но заметил, что его рейтинг все же растет. Значит, он не заблокирован. Или это разные авторы с похожими никами.  2 месяца назад
комментировать
2

Получаете бессмыслицу не только Вы, но и я и очень многие авторы. Не думаю, что у этого человека есть цель как и уверена, что это либо бездельник, либо у человека с мозгами не всё в порядке.

Здравомыслящий человек старается принести сайту и людям пользу, а здесь... я даже не знаю как это назвать.

Жалуйтесь, зарабатывайте себе 2 балла к репутации иного не дано.

2

Судя по всему, это просто какой-нибудь программист тестирует спам-бота или же какому-нибудь хулигану просто делать нефиг. Вряд ли те люди, которые пишут такие ответы надеются получить какую-нибудь награду или набрать просмотров, потому что такие граждане почти сразу оказываются заблокированными навечно и деньги им уже никогда не вывести.

1

Я где то видно что таких пользователей рано или поздно блокируют. Поэтому вполне вероятно что это набор букв не по теме, либо действительно у автора что-то заглючило. Это лишь мои догадки, а как на самом деле я не знаю. Подсказал, то что может виновником этого праздника.

1

Скорее всего тут гонка за репутацией и достижением автор дня . Вы получаете 50 баллов и при этом никаких усилий . Просто набор букв . К сожалению пока это не пресекается сразу . Они ( боты ) успевают получать эту награду вместо добросовестных авторов данного проекта .

il63 [124K]
Так вот почему у этого... быстро растет репутация! Конечно, эти выкрутасы быстро удаляют, но он успевает заработать свое. Возможно, за такое лишают права отвечать на сутки или двое, но это не решает проблемы.  2 месяца назад
Syperok [2.8K]
За такое блокируют перманентно . Я заходил на некоторые аккаунты . Уже в бане .  2 месяца назад
комментировать
1

Видимо какой вопрос такой и ответ. Либо пользователь систематически забывает сменить раскладку клавиатуры.

il63 [124K]
1. Почему-то других пользователей вопросы не смущают. И они дают разумные ответы. 2. В абракадабре нет пробелов. Значит, дело не в раскладке. Кроме того, если писать по-русски с латинской раскладкой, то такой текст всегда легко расшифровать. Здесь же не получается. Например, первые буквы из приведенных дают фдшгь и т.д. Т.е. случайный набор символов. Иногда такой ответ занимает целый экран! Неужели человеку не лень столько раз нажимать на разные клавиши? И ради чего?  2 месяца назад
sfrorlov [7.7K]
Видимо ты когда то обидел данного пользователя и он тебя тролит, погляди раскладку тролей, там видимо матюги одни. Либо хакер балуется. Ломанул и чудит.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..