Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
21

Какие города начали собирать петиции против повышения пенсионного возраста?

Ruslan 56 [21.3K] более месяца назад

Какая статистика ?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
16

Точно знаю что у нас в Челябинске собирают петицию против повышения пенсионного возарста и много народу в том числе и я в ней подписались

Знаю что еще в соседнем Екатеринбурге тоже собирают такую петицию - думаю во многих городах собирают подобные петиции ибо нефиг так по скотски повышать пенсионный возраст

Санёк54 [7.3K]
Что толку от ваших петиций? Пустое сотрясение воздуха. В свое время был референдум за сохранение СССР, большинство проголосовало за, но СССР все-равно развалили. Петиции - это самообман. Те, кто у власти, наплюют на ваши петиции и сделают так, как им выгодно.  более месяца назад
Luchia [147K]
Если сидеть и молчать в тряпочку, то закон продавят в том виде, в каком он есть сейчас. А так, есть шанс, что его подкорректируют. Когда были протесты против "Платона", то из-за протеста дальнобойщиков, первоначальные тарифы снизили очень существенно. Так и здесь.  более месяца назад
Luchia [147K]
Почему не дает? Пожалуйста, на РОИ (вполне себе, официальный сайт, государственный, можно сказать), аффилированный с сайтом "гос.услуги). Петиция, набравшая 100 тысяч голосов, может быть рассмотрена на федеральном уровне. Только нужно быть зарегистрированным на гос.услугах.  более месяца назад
Luchia [147K]
Кстати, по поводу пенсионного возраста, одна петиция, уже набрала 100 тысяч голосов. Сейчас-вторая, по этому же вопросу, уже 73 тысячи набрала.  более месяца назад
Виктор12 [32.8K]
И что? Ну набрала, и что? Я, кстати, частенько пишу сразу президенту. Конечно он не прочитает, конечно не поможет, но нервы местным чиновникам попорчу. Причём это не из вредности, а по делу пишу, и конечно по личным вопросам. Местные власти шевелятся, письма присылают. А вот петиции считаю бесполезными, тем более по таким вопросам. Я уже писал здесь на БВ (из теории заговоров), а Путин возьмёт и не подпишет, и опять его народ полюбит. Я не против Путина, и не люблю его "в засос", я просто наблюдаю. Весело! Но по серьёзному - а кто, если не он? Я не вижу претендентов, одни балаболы. Ну хоть бы один приличный - НЕТУ! (Щас навальнята против меня ополчатся, а глупых тем более не люблю).  более месяца назад
комментировать
15

Думаю что во многих городах начали это делать. К примеру в Екатеринбурге уже давно начали собирать эти петиции, не знаю точно сколько уже собрали, но думаю пару тысяч будет. Мне кажется что правильно они все делают и пытаются хоть как-то отстаивать свои права)

15

В Республике Коми подписывают активно петицию против поввшения пенсионного возраста. В двадцатых числах июня будет митинг в гроде Сосногорске в связи с данным решением Правительства

14

Думаю,что навряд ли найдутся такие города,где бы не начинали собирать петиции против повышения пенсионной реформы,только равнодушные могут остаться в стороне от такой глобальной проблемы,которая коснется всех и каждого рано или поздно,так как все мы когда то к сожалению будем вынуждены уйти на заслуженный отдых.Пусть даже молодежь на данный момент считает,что их может и не коснутся этого,но ведь наверняка у всех родители,близкие люди,родные есть,которые уже стоят у этого самого пенсионного порога и они не попадают в ту категорию,которую им уже можно было бы совсем скоро выходить на отдых,но при этом у кого полно сил и энергии продолжать дальше трудится на благо родине и уже с большим стимулом для себя.Поэтому не знаю,как где,а у нас в городе это есть,так же это есть и в сети В Контакте,там тоже собирали подписи и это число уже превысило миллионы,так,что все от села до большого города подписывают такую петицию,а число их вот какое согласно данным создания в одной из таких групп фото прилагается.

8

Основная масса россиян против повышения пенсионного возраста, как бы нас не убеждали в хорошей и правильной идее.

В городах и даже в селах России проводят митинги и собирают подписи против повышения пенсионного возраста. Простой народ понимает, что дожить до пенсии будет сложно в нашей стране. Реформа приведет к тому, что пенсионеров будет самый минимум или вовсе не останется.

Наверное. проще будет назвать города, где не пишут петиции против повышения пенсионного возраста.

Статистики, сколько городов подписали петиции нет пока.

Есть информация, что петиция против пенсионной реформы на 9.07 2018 года собрала почти 3 000 000 подписей.

8

К нас в Оренбургской облати сторонники оппозиций публично призывает оставить свою подпись против повышения пенсионного возраста. На данный момент уже собрано 8500 подписей за последние 10 дней. Сборы проводятся на митингах, пикетах, а также в партийных отделениях.

Bagir [12K]
Кто организатор-то?  более месяца назад
Леся-лисен­ок [661]
Партия КПРФ в основном пропагандирует на главной улице Оренбурга.  более месяца назад
комментировать
7

Нет никакой статистики, потому что нет единого центра, инициативу проявляют разные политические силы, с совершенно разными взглядами и целями, несовместимые друг с другой порой.

В подтверждение - приведенный тут скрин сайта change.org - зарубежный частный сайт, не имеющий никакой юридической силы в России. То есть, писать что-то туда - все равно что в унитаз, заведомо бесперспективные пустые усилия.

7

Почему только города? У нас, в деревне Гадюкино, петицию отправили. Мы, Гадюкинцы, тоже ... , что ж мы - нелюди? Особенно пенсионЭры, нам пенсионЭрам не безразлична судьба наших внуков, ишь, жить они дольше захотели, мы подыхаем, а они жить хотят долго. Поднимай народ, пиши петицию, это ж челобитная, это святое!

Luchia [147K]
Какие враги не спят? Враги "пенсионной реформы", что ли? Ну исходя из этого, половину трудоспособного населения страны можно во враги записать.  более месяца назад
комментировать
2

В Кемеровской области вчера прошли митинги в городах и петицию так же подписывают много людей и я в том числе, но надежды как мне кажется не слишком много.

В самом хорошем случае и раскладе ее отложат на несколько лет, а возможно немного(а именно на три года) снизят возрастной порог у женской части населения.

2

В городе Пенза, 28 июля был митинг по поводу увеличения пенсионного возраста, было собрано около 100 подписей в самом начале общего собрания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..