Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как порадовать мужа на расстоянии?

Kiborg [561] 2 месяца назад

Муж-моряк ушёл в очередной рейс. Я давно смирилась с расставанием на долгие месяцы. Но понимаю, что мне проще, Я дома и могу придумывать себе развлечения. А у него даже выходных нет, каждый день тяжелая работа и всё одно и тоже /те же люди, та же каюта, те же выполняемые функции, действия/. Пока есть связь: и телефон и Интернет. Когда созваниваемся, Я рассказываю как провела день, ну ещё может на какие-то темы, а потом понимаю, Мне-то нечего спросить у него, что ему там до депрессии недалеко, но конечно, он не признается... и становится как-то грустно...

2

Рейс у него очередной, не первый стало быть он знает куда идет. А раз знает и идет, то до депрессии ему еще очень далеко. Есть тип мужчин которых вполне устраивает такая жизнь - в рейсе. И "выплывают" они оттуда ой как не скоро.

Вы как супруга можете просто своим общением с ним давать ему знать что любите, скучаете, ждете, нуждаетесь в нем как в человеке и как в мужчине. ВЫ должны интересоваться его состоянием моральным, физическим, чтобы он чувствовал что он вам не безразличен. Вы ошибочно считаете, что вам нечего у него спросить. Это не правильно с вашей стороны, тем более раз вы его супруга, выбрали в мужья моряка. Думаете его служба настолько малозначительна, что тут и поговорить не о чем. Ошибаетесь. Он у вас делает очень важное дело для страны. И его день не всегда похож один на другой. Просто рассказывать об этом он скорей всего вам не станет по двум причинам: 1 - он хочет говорить с вами о чем угодно, кроме службы, о службе он и с сослуживцами поговорит; 2 - информация о его службе может быть просто секретной и говорить ему об этом нельзя. Так что общайтесь на отвлеченные темы, стройте планы на будущее, шлите ему свои фото, пишите бумажные письма и отправляйте посылки, если есть возможность к ним на корабль их доставлять. Мужчины это очень ценят.

Kiborg [561]
Пароход на ремонте до августа, т.е. основная деятельность начнется с августа. А сейчас они около берега стоят на якоре. Работа не секретная.  2 месяца назад
AnyName [16.6K]
Ну тогда и разговор можно строить свободнее. Раз они у берега то ему и есть что рассказать - как выходные приводят чем занимаются, погода какая, да и в целом про корабельное дело поговорить почему бы и нет. Раз уж вы жена моряка то вам должны быть интересны эти темы  2 месяца назад
Kiborg [561]
Загвоздка в том, что они и с парохода не могут никуда уйти. Выходные только в том, что чуть меньше работают. А досуг — Интернет и телевизор. Каждый день спрашивать какой фильм сегодня смотрел? Я даже думаю, чтобы лучше реже звонил, не каждый день), чтобы какие-то события происходили). Но опять же, не позвонит - начну волноваться. Вот такие мы бабы)  2 месяца назад
AnyName [16.6K]
С любимым человеком даже штукатурку на стенах обсуждать должно быть интересно) образно говоря) поэтому разговаривайте друг о друге, о своих мечтах, о детстве, о случаях из жизни, об общих знакомых, родственниках и о фильмах почему бы и нет)  2 месяца назад
комментировать
2

Если есть интернет и судно на ремонте, время свободное у экипажа в достатке, обязательно надо порадовать! Это же Ваш муж, а не соседский Вася. А почему бы не устроить маленький стриптиз по скайпу? Как говорил Мопассан (ему приписали почему-то): "Ближе к телу!". И разговор о совсем обыденных делах точно пойдет веселее, и вполне найдётся масса такого, что можно вспомнить и о чем поговорить. Порадуйте мужа!

2

Вашему мужу скучать и депрессировать некогда. Занятые интенсивной работой люди этим не страдают. Однако порадовать Вы его можете. Просто расскажите, как Вы по нему скучаете, скучаете по его рассказам о его приключениях, о его ласке. Расскажите о делах, которые ждут его дома. Попросите его запомнить всё самое интересное, что он испытал в походе, что Вам ужасно интересно будет всё это услышать.

2

Покажите ему, что нуждаетесь в нем - скажите нежные слова по телефону, скажите о том как скучаете по нему, как сильно вы его любите. Попросите рассказать о работе, о корабле, а морях. Ему будет интересно вам поведать свои истории. Даже короткий телефонный разговор может значительно улучшить его расположение духа.

1

В зависимости от того, что его интересует. Вы - его жена, поэтому можете предложить посмотреть вместе фильм какой-нибудь (только желательно, чтобы интересный обоим, а не мелодраматическую комедию). Если мужа интересуют какие-нибудь компьютерные игры, то предложите поиграть вместе, заодно попробуете для себя что-то новое. Как уже писали раньше, можете развлечь своего мужа интимным способом, что тоже негативно не скажется на ваших отношениях. Попробуйте вникнуть в нюансы его работы, увидите, ему будет приятно.

1

Он мужчина и понимает,что это его работа.Чем вы можете поддержать его,кроме общения? Рассказывайте побольше о семье,о том,какие планируете развлечения и вкусняшки к его приезду.Пусть у него будет стимул,ожидание радости...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..