Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В лотерее 1000 билетов среди которых 20 выигрышных (см). Как решить задачу?

Master-Margarita [59.5K] 2 месяца назад

В лотерее 1000 билетов среди которых 20 выигрышных. Приобретается один билет, какова вероятность того что этот билет 1)выигрышный 2)не выигрышный

1

Вероятность выигрыша 20 к 1000.

Так как вероятность обычно пишут в процентах, то сократим наши числа, разделив их на 10.

Теперь получается что вероятность выиграть 2 к 100, то есть 2%.

И соответственно чтобы узнать вероятность не выиграть, нужно это число 2% отнять от 100%.

То есть вероятность что ничего не выиграешь - 98%.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вероятность выиграть в это лохотноской лотереи, всего 2% а в 98% вы про(гх.. гх..) свои бабки, так что играйте аккуратней в эти лохотноские лотереи. У вас конечно есть 2% процента, это уже что то, но в 98% вы проиграете, так что думайте сами, кого кормить, семью или компанию которая распродает лохотронские лотереи.

Я вот раз 20 сказал слово лохотрон, но это чистая схема, вероятность 2% при это компания получает ваши деньги с вероятностью 98%. От вас это не скрывают и вы вообщем сами делаете выбор, тащить туда все бабки, или пойти и купить себе бутылочку лимонада буратино и пачку чипсов, если же вы не любите чипсы и лимонад, тогда принесите их мне, есть шанс 2% что я не захочу в этот день чипсов и вы останетесь при них, а вот лимонад я всё же заберу.

1

Вероятность победы в лотерее определяется количеством выигрышных билетов к общему количеству билетов, поэтому вероятность того, что вы выиграете = 20/1000=0.02

Умножим на 100% и получим 2%.

Соответственно вероятность проигрыша = 98% а выигрыша = 2%.

0

20 выигрышные билеты

1000 количество билетов

20:1000=0,02% такая вероятность выигрыша.

0

Шанс выйграша 2процента

Или шанс 1 к 50 приводят к выйграшу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..