Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли использовать БВ как площадку для рекламы своей деятельности?

сигунда [22.7K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: hallux valgus 5 кредитов
3

Официально нельзя

Но если человек более или менее щедрый и сравнительно бескорыстный и в свободное от основной своей работы время будет бескорыстно отвечать на какой-то круг вопросов, то, возможно к нему обратиться лично.

Вот например, если у пользователя вот такой аватар, и он активно и грамотно отвечает в рубрике "строительство и ремонт", и если он живет в крупной городе, то весьма вероятно, что его могут пригласить для выполнения какого-то ремонта квартиры или даже для строительства дома.

Если кто-то отвечает на вопросы, связанные с улучшением жилья, дает грамотные советы риэлтора, то к такому человеку тоже могут обратиться.

Бывало ли, чтобы автора хороших ответов на БВ искал заказчик?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если делать это не прямо, а... А хитро. Как именно - не скажу, ещё не хватало такие вещи по секрету всему свету разбалтывать. Кстати, именно поэтому я считаю несусветной глупостью вопросы из серии "как назвать магазин чего-то?", ведь чёрт его знает, где будет находиться этот магазин и какие местные мемы и устойчивые выражения там в ходу, насколько забита ниша, какой у этого магазина будет корпоративный стиль и фирменная фишка, "уникальное торговое предложение". Это ведь всё в комплексе надо обдумывать, но почему-то альтернативно одарённые личности полагают, что выбор названия и формирование бренда - плёвое дело, вознаграждения за которое не положено, достаточно БВшных копеек. Так и тут.

Вообще же несогласованная реклама на данном сайте запрещена. Таковы местные правила. С которыми, как и с механизмами действия, описанными в FAQ, следовало бы знакомиться ещё до регистрации. Чтоб не попадать впросак и не задавать странные вопросы, ответы на которые очевидны, достаточно лишь ткнуть пальцем в место, где они, ответы, изложены предельно понятно. А чтоб согласовать рекламу, чтобы она была разрешена, достаточно в подвале любой страницы сайта ткнуть ссылку "Размещение рекламы", ознакомиться с условиями, выбрать подходящий вариант - и заплатить. Ибо.

5

Нет! Однозначно нет! Я сегодня писал ответ на вопрос про майки, меня попросили дать ссылку (она была на сайт спортмастер!) и через 10 минут: ваш комментарий удален, репутация уменьшена на 10. Поэтому, рисковать не стоит.

P.s. Уважаемые модераторы, пожалуйста не удаляйте мой ответ!

5

Да, пожалуйста! Рекламируйте в рамках законов и согласно правилам сайта. Внизу странички есть ссылка - "Размещение рекламы". За ваши деньги, любой каприз!

3

Можно, внизу сайта есть кнопочка "размещение рекламы". Но за такую рекламу придется платить.

Официально любая другая реклама на БВ запрещена. Но я регулярно натыкаюсь на ссылки на каналы ютуб или сайты с товарами в профилях пользователей. Судя по тому что ссылки эти висят здесь годами, то такой способ рекламы здесь возможен.

А вот рекламировать свою деятельность в вопросах и ответах еще надо исхитриться. За открытую рекламу можно получить штрафные баллы и прочие неприятности.

2

Официально это запрещено правилами сайта. Но многие люди завуалировано, все же рекламируют. На пример задав вопрос о каком то сайте или интернет магазине, и написав ответ на свой же вопрос про положительные отзывы об этом ресурсе. Но я не советую заниматся здесь рекламой! Это чревато штрафами и удалением вопроса и ответа.

2

Можно рекламировать, но завуалированно. Никаких прямых ссылок и откровенно рекламных завлекаловок, но задать какой-нибудь интересный вопрос, связанный с вашей деятельностью, чтоб люди заинтересовались и побольше о ней узнали - вполне можно.

1

По правилам БВ ссылки и другую прямую рекламу размещать на проекте запрещено. Другой вопрос, что некоторые пользователи завуалированно рекламируют определенные товары/услуги, так, что их не за что забанить, но пользователю прекрасно понятна суть ответа и что хотел донести автор. Также, можно перейти по ссылке "Размещение рекламы" внизу страницы и платно разместить рекламу на сайте.

1

Это как говориться "рискните здоровьем" - хороший шанс нарваться на модераторский гнев. Да и участвует народ здесь странный. Как-то раз обсуждался вопрос какого-то курса из "серии "как соорудить крутой сайт за пару минут." Говорю есть такой пишите в личку кому надо пришлю ссылку ибо реферальные здесь не в чести. Результат по нулям. И при том что курс бесплатный.

1

Можно, конечно.

Есть специальный раздел для рекламодателей, находится внизу сайта.

Там указано, как именно вы можете разместить вашу рекламу.

Если вы имели ввиду, чтобы рекламировать что-то в ответах на вопросы пользователей, то, естественно, это запрещено правилами проекта, и ваши ответы рекламного характера будут удалены.

1

Полагаю, что многие так и поступают. Ведь многое зависит от грамотного текста. Вы заметьте даже в кино есть скрытая реклама. Ну а про отзывы толковые и подробные , что бы заинтересовали человека при выборе товара или услуги я вообще молчу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..