Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой срок службы полотенца для тела?

КотБорис [3.7K] 2 месяца назад

Когда нужно менять полотенце, по мере изнашивания, или через определенный срок?

3

Полотенце для тела можно использовать до тех пор, пока оно сохраняет нормальный вид и свои свойства, т.е. остается целым, не слишком растрепанным, не имеет постороннего запаха.

Иногда бывает, что махровое полотенце приобретает неприятный запах, который хоть и устраняется при стирке, но после очередного использования появляется вновь. Такое полотенце лучше выбросить.

У меня полотенца для тела сохраняются обычно очень долго, пока не износятся совсем. И это несмотря на то, что стираю я их довольно часто - после двух-трех использований после душа.

Периодически я простирываю полотенца в очень горячей воде (60, а иногда и 95 градусов), чтобы таким образом обеззаразить их от бактерий, который могут выжить при обычной стирке при 40 градусах. Хорошо, что махровые полотенца сейчас довольно качественные и не слишком быстро изнашиваются даже при частой стирке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никогда не слышала про срок годности у полотенца. Им пользуются пока оно не протрётся ))), а вообще как кому нравится. Кто то меняет, потому что надоело. Я меняю как только внешний вид уже не устраивает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..