Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выиграть 3000 евро в акции "Счастливый почтовый ящик" - Развод?

Magic Fairy Tale [523] 5 месяцев назад

Пришло сообщение от службы поддержки компании "eMail-Group" mailman@estismail.co­m

с темой "Ваш почтовый ящик выбран победителем!".

Акция "Счастливый почтовый ящик" обещает выигрыш,

который будет определен случайным образом и может составить до 3000 евро.

Что такое "всероссийская ассоциация электронных почтовых служб"?

Ваш почтовый ящик выбран победителем!

2

Ну конечно это развод, и таких сейчас очень много. Они преследуют свою цель, либо внять с вас сумму за вывод платежа, которого никогда не было и не будет, либо узнать данные карты или электронных кошельков. А после этого почистить до ноля ваш баланс.

Под этой маркой выступает не один автор, меняются адреса и названия, а суть остается все та же.

фото

Будьте внимательны и возьмите на заметку все эти данные. Это все одной компании и одних мошенников на самом деле. Сумма может меняться от десяти до трехсот евро.

Остальное все аналогичное, не попадайтесь на такие разводы. Они лишь меняют названия и сетевые адреса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это развод 100% на такой навязчивый предлог могут повестись только новички в интернете, которые ещё ни разу не сталкивали с кидаловом в интернете.

Любые предлоги перейти по ссылке и получить весомое денежное вознаграждение это лохотрон чистой воды. Любые письма с якобы переведёнными платежами, транзакциями на Ваш счёт сразу же удаляйте. В интернете просто так никто деньги не раздаёт, а если и можно заработать то сущие копейки, если Вы конечно не Web мастер.

1

Безусловно, доверять данному письму не стоит.

Это стопроцентный развод, лохотрон.

Система сообщает вам, что ваш почтовый ящик на ряду с некоторыми другими был отобран и принимает розыгрыш среди других "счастливых адресов" различных денежных призов, максимальная сумма выигрыша равна 3000 евро.

Дальше вам предложат пройти опрос, ответите на вопросы, после чего вам нужно будет сделать небольшой перевод, либо указать вашу банковскую карту. В результате вы "засветите" свои данные.

Денег (выигрыша) вы однозначно не получите, в результате рискуете, что мошенники обчистят вас.

Адреса счастливый е-мейл могут меняться, посмотрите адреса здесь.

1

Лохотрон, отправляйте в спам без сожаления. Это последняя фишка мошенников - массово спамят почту, типа Ваш ящик стал счастливым. Меняются лишь названия "компаний-организато­ров". Я для прикола перешёл на сайт, дал самые тупые ответы на вопросы, они сказали: да, ты счастливчик! Чтобы забрать выигрыш, пройди верификацию, заплати сколько-то там рубликов.

В этом и развод - лох платит и остаётся без пусть небольшой, но своей суммы денег. Написать им на почту - заворачивают обратно, комменты на сайте "временно" отключены. Хотите убедиться и пополнить ряды обманутых? Платите им за что-то там и ждите своего выигрыша до конца жизни.

1

Я тоже не сразу разобралась, что за акция такая про счастливый почтовый ящик, за который предлагают заплатить просто так 3000 евро. Даже хотела поверить, но пошла читать отзывы и выяснила, что это очередной лохотрон, с помощью которого мошенники пытаются заработать, выманив у доверчивых граждан вроде бы небольшие суммы за подтверждение того, что они выиграли)

Подобные обманщики также стараются узнать данные карты, номер телефона для вывода средств. Вот только деньги получите не вы, а мошенники, умыкнувшие все средства, находящиеся на вашей карте. Будьте осторожны!

1

Мне тоже приходило данное письмо и я не раздумывая отправил его в корзину.

Данного рода лохотроны частенько приходят мне на email где я подписался на них ума не приложу. Ни в коем случае не видитесь на это разводилово и не отправляйте мошенникам не под каким предлогом деньги.

0

Мне тоже на днях пришло нечто похожее, тоже про выигрыш, якобы мой почтовый ящик выиграл и можно приходить за призом, вот предлагаю скрин письма, сайт вырезала:

Ни в коем случае не ведитесь на эти обещания. Конечно же это лохотрон, единственное, что Вы получите - вирус.

В Вашем случае, после нажатия кнопки "Подтвердить выигрыш", Вам предложить оплатить совсем чуть-чуть. Но денег Вам не видать.

Не ведитесь на этот развод. ЭЭто все обман.

0

Безусловно, это очередной лохотрон, никто платить вам не будет такие большие деньги за якобы счастливый ящик.

Суть лохотрона в том что, вам предложат заплатить за верификацию небольшую сумму денег, естественно, как только вы переведете требуемую сумму, мошенники больше вас не побеспокоят.

Если к вам на почту приходит спам, сразу в корзинку отправляйте подобный мусор, это лохотрон, денег никто не платит, еще и на вас хотят заработать.

0

Можете даже не сомневаться, что это развод. В интернете куча спама и фейковых сайтов с предложением якобы вывести заработанную сумму или получить выигрыш. Не вздумайте переводить этим аферистам деньги и вестись на подобного рода ерунду. В интернете нет лёгкий денег и тем более лёгких выигрышей.

0

Разумеется, это обычный лохотрон, с использованием которого мошенники пытаются выманить либо персональные данные пользователей, либо денежные средства, которые необходимо заплатить пользователю в качестве платы за верификацию, открытие счета и т.п.

Вот подобный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..