Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А боги бессмертны?

9117086 [8.8K] 2 месяца назад

Если разные народы присваивают им свои имена в разных периодах времени.

2

На этот вопрос, разумеется, никто точного ответа не знает, но я изложу вам собственную теорию, которую я всегда, так или иначе, излагаю во всех своих книгах.

Любому божественному существу, любые верующие, всегда придавали те качества, которыми не обладают сами - в числе их бессмертие, не зная, кстати, бессмертны ли они сами и решили что - да! В загробной жизни люди бессмертны.

Так чем же боги отличаются от людей?

А тем, что они зависимы именно от верующих в них людей. Чем сильнее вера людей в богов, или в Бога, тем сильнее боги, или Бог.

А вот когда иссякает вера людей - боги исчезают.

Миллионы египтян тысячи лет верили в Гора, Амона, Атона и Осириса и еще в Исиду, Нефтиду, Хатхор и множество других богов - они для них реально существовали - и где эти боги? Они исчезли вместе с верой в них.

Сейчас верят в Бога-отца, Бога-сына и Сятаго Духа - вера получила новый толчок - но ... пройдет вера и человек перестанет нуждаться в Боге и, наконец-то, поверит в себя - это будет смерть божественного существа в которого так внезапно уверовали,сполошь атеистичные, граждане России.

То есть, я хочу сказать, что божественное существо нуждается в верующих - без них оно исчезает.

Проще говоря, необходима постоянная память в умах людей - но!

Но, эта память необходима и людям - умершим людям - они существуют в Загробном мире до тех пор пока их помнят. И именно поэтому многие люди так стремятся стать знаменитыми - не важно как - главное чтобы твою личность запомнили - это обеспечивает загробное существование.

Только люди не очень хорошо понимают, что загробное существование может быть очень разным и дурная память его тоже обеспечит, но, вот, каким оно будет?

А вот это все после.

Потом.

2

Я считаю что не существует ничего бессмертного, но есть вещи, которые могут существовать настолько долго, что для человека это может казаться бесконечностью. Например если жизнь некого бога длится 10^1000 лет (число с тысячью нулями). Для нас это можно назвать бесконечностью (то есть бессмертием), но всё равно это время когда-нибудь закончится.

Даже мир может когда-нибудь исчезнуть по каким-то причинам. То есть он появился по каким-то причинам, и по каким-то причинам может "сломаться".

Вечно лишь одно - законы логики. Хотя если ничего не будет существовать, то и в слове логика не будет смысла.

Если интересуетесь темой про бессмертие богов, советую почитать про буддизм. Согласно буддизму всё повторяется, хоть и немного по разному сценарию. Это означает что через сколько-то миллиардов лет опять произойдёт нечто похожее на сейчас. Возникнет та же планета, на ней те же страны, но жить там будут другие люди. Кармическая цепь заставляет повторяться похожим ситуациям. Один человек когда-то давно со злобой отнёсся к буддийским монахам, и после этого 500 раз рождался червём, живущим в грязи, и неизвестно сколько раз он ещё так будет рождаться.

Получается что живые существа живут очень долго, но после реинкарнации теряют память о прошлых жизнях.

Я не так чтобы очень верю в написанное в буддийских сутрах, но читать это довольно увлекательно.

0

На сайте "Вести с небес" есть статья, написанная под диктовку Высшего Разума (Бога). Там он говорит о том, кто он есть на самом деле, как он создавал нашу солнечную систему с землёй, и что с ним будет через тысячу веков. Советую зайти на сайт и прочитать очень интересную информацию.

0

христианский бог творец не существует а обитатели мира богов такие известные как Брахма Кришна и тп все смертны. когда их карма быть богом исчерпается они упадут в нижние миры Буддизм

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..