Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему страсть к мужчине продлевает жизнь женщины, даже если он не муж?

линза [211K] более месяца назад
5

Честно говоря, у меня сомнения в правоте данного утверждения.

Ибо ни от одной известной мне долгожительницы я не слышала истории о том, что у нее была особенная страсть к какому-то мужчине.

Хотя, конечно, не исключаю этого.

Но мне кажется, что любая страсть - это огонь, сжигающий человека любого пола изнутри. А любое "сгорание" - это сокращение жизни. Недаром говорят о том, что мол, "сгорел" от любви или от работы.

Есть выражение "пылать страстью" - о том же.

Страдания или даже гибель от некоей страсти - из перечня "вечных" тем в искусстве.

На мой взгляд, только ровное счастливое душевное чувство (лучше взаимное) может благотворно повлиять на самочувствие человека. И, следовательно, помочь сохранить здоровье, нервную систему, которые и являются залогом долгой жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Очень странное утверждение. Кто-то разве проводил статистику? Страсть - очень тяжелое испытание для женщины. Необузданные чувства сопряжены с сильными эмоциями и переживаниями. Страсть способна привести к гибели, если женщина, не в силах совладать с собою, вдруг решится покончить жизнь самоубийством. Сколько известно случаев, когда несчастные вешаются, пьют смертельные дозы таблеток, бросаются под машины, поезда или в омут(реку) с головою.

Люди продлевают себе жизнь, когда находятся в уважительных семейных отношениях, в любви согреваясь у теплого очага, будучи уверены в своих половинках. Их не покидает чувство радости при встрече каждого дня, когда лишь только распахиваешь глаза, так сразу видишь любимого человека.

1

Любая страсть - это гибель. Не сотвори себе кумира) А продлевает жизнь женщины любовь бескорыстная и взаимная. Такая любовь может быть только от детей. Они любят нас не потому что, а просто за то, что мы есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..