Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие запахи помогают при гипертонии?

Алеся Ясногорцева [24.6K] 2 месяца назад
2

Наверное, надо писать про эфирные масла? Пробовала... Кому то, наверное, помогают.

Есть такой сорт герани

Правильное название- пеларгония душистая лимонная. Когда ее не трогаешь- стоит куст себе тихонько, но стоит провести руками по листьям- он начинает пахнуть.Стоит немного постоять рядом, повдыхать. Я иногда отрываю листик и слюной приклеиваю к вискам. Этот запах утихомиривает головную боль, снижает давление. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алеся Ясногорцев­а [24.6K]
Ну слюной мне не подходит - я брезгливая. Водой приклеила. Тоже вроде помогло.  более месяца назад
комментировать
2

Здравствуйте!

Для лечения гипертонии лучше всего подходят эфирные масла, именно они помогают понизить давление: масло душицы, пихтовое, лавандовое, мятное, розовое. Можно применять дважды в день, а также на ночь, после водных процедур.

Всех Вам благ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..