Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как прекратить пить после ухода гражданской жены?

НиколайБерег [10] 2 месяца назад

Гражданская жена ушла (если говорить откровенно, то ушла и пошла по рукам). В запое полтора месяца, знакомы 6 лет, жили вместе 4 года. Мужики, как остановиться?

4

была похожая ситуация, только ушла девушка. тоже было очень плохо долго переживал, тоже много пил. но помогли вовремя друзья, стал с ними ходить в спортзал и там выплескивал энергию. ездил на соревнования,и на различные мероприятия (путешествия, дачи отдых за городом) там и плавно отошел от разрыва. потом появилась приличная работа которая дает хорошую з/п окунулся в нее с головой и вот сейчас ни о чем не жалею. а всем кто мне тогда помог и поддержал теперь я помогаю как могу.

а вам посоветую вовремя остановиться и поверьте спиртное не решит проблему. начните жить с начала по другому, да больно и плохо но это не самое худшее что может быть в жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ушла и пошла по рукам. А есть уверенность, что не ходила до этого. Тогда и думать нечего. А если не гуляла, стоит поискать причину в себе. Но, как бы то не было, беда в том, что пьянствуя причины не выяснишь. Да и нужно ли их искать в ближайшее время. Позже будет время все осмыслить. Делается все это на трезвую голову. Так что с утра просыпаемся, выкидываем пустые бутылки и продолжаем жить.

1

То что вы задаетесь таким вопросом - уже первый шаг к остановке.

Второй шаг заключается в том, что вам нужно найти смысл для чего же жить дальше. Жить ради алкоголя - глупо и бездарно. Поэтому оглянитесь вокруг - у вас наверняка есть родители, которые за вас переживают и нуждаются в вашей помощи и поддержке, братья, сестры, может быть дети (от предыдущих браков), а если нет детей, то значит надо заводить, значит надо искать с кем - хороших женщин много, но пьющим они не достаются.

Третий шаг - это самореализация, хобби. Хорошо конечно когда и дело, которым вы зарабатываете и хобби совпадают (например как у моего папы - он был столяром). Но если же у вас это разные вещи, то это даже лучше - днем вы работаете, а в остальное время развиваете себя занимаясь своим любимым делом - это может быть то, чему вы всегда хотели научиться, но по тем или иным причинам откладывали такое дело. Я женщина и в качестве хобби для мужчины знаю только - ремонт авто, резьба по дереву или изготовление мебели иных изделий из дерева, изготовление ножей и прочие мастеровые специальности (смотрите что вам по душе). Если чего-то хотите, но не умеете этого - не бойтесь этому начать учиться.

Четвертый шаг - это общение с людьми. Круг общения нужно выбирать такой, чтобы вам потом не пришлось с ужасом осознавать, что то чего вы так сильно хотите вам так и не удается. Значит переставайте общаться с алкоголиками и возвращайтесь к нормальному рабочему кругу общения. Займитесь внешним видом - прической, одеждой, чтобы самому человеком себя чувствовать.

Пятый шаг - не позволяйте никому принуждать вас делать то, чего вам не хочется. А значит вам нужно четко определиться с жизненными целями и задачами. Хотите чтобы у вас была семья - делайте все для того, чтобы она у вас появилась. Хотите быть успешным в деле - развивайтесь для того чтобы так и получилось.

Шестой шаг - не возвращайтесь в прошлое. Никакие обиды и прочий негатив прошлого не должен на вас влиять. Вы же человек, личность, мужчина, и только от вас может зависит ваша жизнь.

1

Если как вы говорите она действительно ушла к другому или захотела легкой жизни, то может это и к лучшему, ведь данный поступок больше похож на предательство которое сложно простить. Вам не нужно винить себя, протрезвейте и посмотрите на данную ситуацию со стороны, вы должны себя уважать и не опускаться до уровня запоя, в любом случае когда начинаешь жалеть себя, то постепенно начинаешь деградировать, а вам как мужику этого допустить нельзя. Двигайтесь вперед, с женщинами у нас проблем нет, поставьте себе цель и вы найдете ей замену очень быстро, главное отвлекитесь на что нибудь, найдите хобби или смените место работы чтобы встряхнуть ситуацию. Одним словом не сидите на месте, поставьте переде собой новые цели и сами не заметите как начнется новая глава в вашей жизни.

1

Переста­ть пить, очень сложно, особенно если такой запой, но может вам и повезёт, меня лично несколько раз спасала моя настоящая жена, кричала, обливала водой, на мозги капала, помогало на некоторое время, потом опять запой, до тех пор пока по трезвому было дело, чуть подумал своей головой, что там осталось, посмотрел на свою пропитую жизнь и тут вспомнил, что прабабушка моя учила в детстве меня молиться, и говорила, что без Господа Бога ничего путного нет, тогда я услышав на улице про то как многие наркоманы , пьяницы, находили новую жизнь поверив Иисусу Христу, вот и я поверил обратился к Нему и сказал, Господи, прости засранца! И сейчас более двадцати лет не только не пью, но и не курю. Спасибо Богу!

0

Ушла одна- придет другая,

Чего печалиться-не знаю...

Вы не останетесь один -

Ведь сам себе вы господин.

И как Господин своей Жизни вы просто обязаны сжать всю волю в кулак и немедленно бросить пить, ибо вы- хозяин своей жизни ,а Жизнь и Судьба слабых не любят, И ваша бывшая жена ,зная о вашей слабости, имеет права сказать примерно так-"Ну вы же видите- он же алкоголик! Как же с ним можно

жить!"

А вы возьмите и докажите всем - что вы обычный нормальный и хороший человек- только без жены вам тоскливо...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..