Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где находится самая длинная троллейбусная линия в мире?

Си34ма [32.3K] 4 месяца назад
  • В Греции
  • В Шотландии
  • В Швейцарии
  • В Крыму

Что известно про длинную троллейбусную линию?

4

Самая длиннющая троллейбусная линия находится в российском Крыму, каждый, кто бывал в Крыму, это скажет, наверняка. Очень оригинально и экологично, нет выхлопов, чистота.

Я передвигалась троллейбусом из Симферополя в Ялту и из Ялты в Симферополь, приятно находиться в троллейбусе и созерцать крымские красоты. Оговорюсь, что меня укачивает, в экскурсионном автобусе Симферополь-Севастоп­оль, еле доехала.

А на линии Симферополь-Алушта-Я­лта мягкое движение троллейбуса, никаких запахов бензина,

прекрасно. Кто-то рассказывал, экскурсовод, наверное, что для этой линии специально созданные троллейбусы (ещё в СССР разрабатывали).

Ответ : В Крыму

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если вы пожелаете совершить поездку по самому длинному троллейбусному маршруту в мире, тогда приезжайте в Симферополь. Протяженность этого маршрута 95 километров. Маршрут начинается в Симферополе, который находится в самом центре Крымского полуострова, а заканчивается в Ялте. Ялта находится на северном побережье Черного моря.

Чтобы пустить троллейбус, строители построили сотни опорных столбов, чтобы можно было провести многокилометровый электрический кабель (троллер). Такой маршрут из троллейбусов создали для того, чтобы сохранить экологию в горах и на Черноморском побережье, ведь троллейбус, это экологически чистый транспорт, в отличии от автобусов.

Правильный ответ в Крыму.

1

Самая длинная троллейбусная линия Симферополь – Алушта - Ялта находится в Крыму. Говорят, длина маршрута - 85 километров. Это почти в два раза длиннее предыдущего "рекордсмена" из Англии- Южно-Ланкаширский маршрут, длиной 51 км.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..