Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где находится самая длинная троллейбусная линия в мире?

Си34ма [28.7K] 2 месяца назад
  • В Греции
  • В Шотландии
  • В Швейцарии
  • В Крыму

Что известно про длинную троллейбусную линию?

3

Самая длиннющая троллейбусная линия находится в российском Крыму, каждый, кто бывал в Крыму, это скажет, наверняка. Очень оригинально и экологично, нет выхлопов, чистота.

Я передвигалась троллейбусом из Симферополя в Ялту и из Ялты в Симферополь, приятно находиться в троллейбусе и созерцать крымские красоты. Оговорюсь, что меня укачивает, в экскурсионном автобусе Симферополь-Севастоп­оль, еле доехала.

А на линии Симферополь-Алушта-Я­лта мягкое движение троллейбуса, никаких запахов бензина,

прекрасно. Кто-то рассказывал, экскурсовод, наверное, что для этой линии специально созданные троллейбусы (ещё в СССР разрабатывали).

Ответ : В Крыму

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Самая длинная троллейбусная линия Симферополь – Алушта - Ялта находится в Крыму. Говорят, длина маршрута - 85 километров. Это почти в два раза длиннее предыдущего "рекордсмена" из Англии- Южно-Ланкаширский маршрут, длиной 51 км.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..