Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно использовать удобрение Fertika Люкс?

Kventus [87.1K] 2 месяца назад

Как использовать это удобрение для комнатных цветов? Написано вроде, что можно им поливать каждый день, но я решил спросить совета, так ли это или нет? Желательно ответы из личного опыта.

2

Прекрасное, между прочим, удобрение для комнатных растений. Я не очень люблю использовать подкормки в гранулах, но это иногда покупаю.

Если Вы поливаете какое-то влаголюбивое растение ежедневно, то подкармливать его, совмещая с поливом можно лишь, добавляя в воду микродозу удобрения, то есть она должна быть уменьшена раз в 20 от рекомендованной на упаковке. Полной дозой удобрения "Фертика" комнатные растения подкармливают раз в неделю в период активного роста, сниженной в 2-3 раза - весной после периода покоя и осенью - перед ним.

Стоит помнить, что больные(если заболевание не вызвано голоданием), ослабленные, пораженные вредителями растения не подкармливают вообще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Фертика люкс"-хорошее удобрение с отличным составом. Я его использую для полива фиалок. Поливаю с каждым поливом, но сильно разведенное. Упаковку 20 г развожу на 1 л воды кипяченой это раствор концентрат. Раствор для полива: 25 мл на 1 воды. Считаю, что поливать надо в каждый полив, чтобы не держать растения на голодном пайке. Фиалки растут отлично!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..