Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какие профессии будут переучивать предпенсионеров?

ира154 [12.3K] более месяца назад

Слышала в обсуждении пенсионной реформы,что людей,которые не берут на работу в 50-60 лет будут переучивать на другие профессии,но не слышала,на какие.

Однако,это интересно и актуально.

1

В одном из ответов на заданный вопрос в качестве примера указано на возможность переобучения водителя автобуса на тракториста , а программиста на ремонт компьютеров. У каждого свое мнение, но я точно знаю, так как мой муж работает в пассажирском автотранспортном предприятии, что водитель автобуса очень востребованная профессия и своих водителей автобусов они уговаривают остаться поработать после пенсии хотя бы пару лет. Поэтому примеры совершенно неудачные, да и опытные программисты востребованы независимо от возраста. А вот на кого переучат государственных и муниципальных служащих, слесарей, администраторов отелей и салонов красоты, продавцов, парикмахеров, медсестер, достигших пенсионного возраста. Сейчас уже службы занятости предлагают получить профессии безработным: бухгалтера, налогового инспектора, маникюрши, парикмахера, кассира магазина. Видимо эти предложения для безработных граждан предпенсионного возраста и будут предлагаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Их будут переучивать на затребованные профессии,которые они смогут освоить.

У каждого человека своя норма обучаемости,поэтому и выбирать придется самим.Например,водит­ель автобуса сможет переучиться на тракториста.

Программист-на ремонт компьютеров.

Человек,который физически работать не может-на оператора или работать на телефоне.

Вениаминыч 65 [24K]
А я инженер химик, всю жизнь производил ВВ и на кого мне переучиваться?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..