Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как установить приложения на карту памяти Самсунг J3 (2016)?

Санитарный врач [17.5K] более месяца назад

Обратила внимание, что на моем телефоне Samsung J3 (2016) все приложения из PlayMarket устанавливаются на внутреннюю память, а она всего 8 Гб, не хватает места. Можно ли сделать так, чтобы приложения на Samsung J3 (2016) перенеслись на карту SD автоматически по умолчанию? Слышала, что для модели Samsung J3 (2016) есть такая утилита.

2

Оказывается, далеко не все приложения можно свободно переносить с основной памяти на карту Самсунг J3 (2016).

Я изначально переносила каждое приложение вручную через меню Настройки/Приложения­//Диспетчер приложений/ кликала по приложению и нажимала на копку "на карту памяти". У некоторых приложений эта кнопка серая - ее не нажать и приложения не перенести.

Я пробовала использовать утилиту AppMgr III (App 2 SD), которую рекомендуют на многих форумах - так ничего нового она мне не дала. Запрещенные к переносу на карту памяти приложения так и остались в памяти телефона.

Есть еще утилита утилита FolderMount - она переносит не саму программу, а ее кэш. У некоторых приложений кэш очень агрессивный и накапливается с огромной скоростью. Но мне она не пригодилась, так как я предпочитаю кэш приложений удалять.

Еще одна полезные утилиты для переноса приложений на карту памяти, которые разработчики сделали "непереносимыми" - Link2SD и Aparted. Их используют вместе. Aparted позволяет разделить карту памяти на разделы с разной файловой системой: FAT32 и Ext4.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..