Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему никто не радуется за неработающих пенсионеров (см)?

Паола2016 [3K] более месяца назад

. которым, наконец-то, будет прибавляться пенсия гораздо заметнее, чем раньше? Или не у кого из Вас нет бабушек и дедушек?

тэги: пенсия
категория: семья и дом
1

Ну что Вы... Я очень рада! Если моя пенсия увеличится сразу на 10%- это замечательно. Другое дело, от какой суммы эти проценты... Чувствуется какой то то ли подвох, то ли сарказм в вопросе? Нет?! Рада была бы ошибиться. Думаю, НИКТО из здесь присутствующих не откажется от 1000 рублей, если их дадут. Будут ли при этом радоваться, или просто будут благодарны- вопрос другой. Я считаю- пусть хоть сколько прибавляют- мы, пенсионеры, найдем применение этим деньгам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну, для начала, "будет прибавляться" - это еще не прибавили, пока это все разговоры, а от слова до дела - "дистанция огромного размера". Далее, уже давно принято, что любая прибавка, даже самая копеечная, влечет за собой ценовой поток к верху - поднимаются цены на вся и все, что можно. И, как Вы успели заметить, даже, если идут разговоры о том, что это противозаконно, цены так и не снижаются. Я лично радуюсь за неработающих пенсионеров потому, что на их место были приняты работать люди, которым еще далеко до пенсии и надо где - то работать и как - то жить. Я радуюсь также, что пенсионер понял тот факт, что ему надо уже уйти, и он ушел на пенсию достойно, а не так, что его почти что выгоняют и открытом текстом говорят: "Идите уже, Марья Ивановна, домой к детям и внукам". Собственно, и вся радость!

4

Да мы радуется конечно,но давайте честно.Пенсионер хоть получает пенсию.Я согласен ,что она нищенская ,но уважаемые пенсионеры.Во всей этой Аляске с повышением пенсионного возраста есть и ваша вина.Не вы ли самый любимый электорат властей и готовых за мизерное повышение пенсий голосовать хоть за черта?Не вы ли в 90-е орали что хотели перемен?Вы их получили и теперь вы пожинаете плоды этих перемен.Но речь то идёт о ваших детях и внуках которые будут работать до упора.Вы свою пенсию получаете ,а что получат они¿

Я конечно рад за вас и то что вам пообещали повышение пенсии это круто.

Но помимо повышения повышают ещё и налог НДС ,что приведёт к росту цен.Так что все эти повышения пенсий сожрет инфляция ,что даже власти не скрывают.

Так что радуемся.Хотя чему радоваться?

3

Как справедливо заметил mazda3318, вы забыли про НДС. Ребята, с ростом этого налога неминуемо вырастут цены. И, кстати, впечатление такое, что повышение НДС "спрятали" за повышением пенсионного возраста.

Я тут краем уха слышала, что пенсии будут поднимать на 1000 в год. А на сколько вырастет цена молока, к примеру, никто не хочет спрогнозировать?

Рано радоваться, в таких-то обстоятельствах.

2

Я - давно неработающая пенсионерка. И не являюсь электоратом власти (как здесь нас упрекают), так как за действующую власть никогда не голосовала.

Что касается радости, то почему-то на нее уже не хватает сил. Возможно, потому что мы научены опытом жизни в этой стране. И любая подачка сопровождается еще большим отъемом средств любым доступным для наших правителей способом.

Тем более, что это пока обещания. А, как известно, наш Президент когда-то чуть ли не клялся, что повышения пенсионного возраста не будет. Зато теперь Песков предлагает не обращать внимания на эти слова.

Вот я и не обращаю внимания на любые обещания от власти. Поживем - увидим. Только я почти уверена, что существенного улучшения качества нашей жизни вряд ли стоит ожидать.

А за будущих пенсионеров я вообще просто боюсь. Ведь вопрос касается и моих детей, а потом - внуков. У нас хоть нищенская пенсия есть. И, надеюсь, ее не отнимут (хотя всё может быть). А вот как они будут доживать до своих пенсий - ума не приложу.

0

Я сама за себя порадуюсь, хорошо, если пенсия подрастет. Бабушек и дедушек, действительно, больше нет. Не стоит смешивать в одно грабительский пенсионный закон и гипотетическую прибавку к пенсии. А вы почему не радуетесь?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..