Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Сможет ли петиция отменить повышение пенсионного возраста (2018 г)?

Суровый смайлик [4.8K] 2 месяца назад

Как сообщают в интернете общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России стала инициатором сбора подписей под петицией на сайте Change.org с требованием к президенту Путину и правительству не повышать пенсионный возраст. За считанные дни авторам инициативы удалось собрать 1 038 298 подписей ( на момент создания этого вопроса 1 071 425).

Или ничего от этого не измениться?

7

Петицию, вернее ее содержание, доведут до сведения правительства. Недаром же из Кремля поступила команда мониторить настроение людей. КПРФ готовит документы на проведение всероссийского митинга против пенсионной реформы, который, предположительно, назначен на 28 июня. Федерация профсоюзов высказалась отрицательно, не поддержала проект реформы. Начались митинги: в Новосибирске, в Омске, в Саратове. Разве это не ответ на беспредел? Пусть не такой, может быть, громкий, но это начало! Помните в военных временах был такой плакат "А что ты сделал для победы?", вот сами себе задайте этот вопрос и ответьте. А в таком деле пессимизм не друг!

6

Нет, петиция не поможет.

Хотя бы по той причине, что не отражает мнение большинства.

Под петицией надо собрать более 70 млн. подписей.

А это вряд-ли представляется возможным.

Да и как показывает практика, если об этом крепко заговорили, значит уже все решили. Осталось просто ждать, когда это осуществят.

5

Эта петиция только для статистики, что большинство населения нашей страны против повышения пенсионного возраста, но ни какой юридической силы она не имеет. Ну соберем мы 50 миллионов голосов против и что, да ничего не изменится, если приняли решение поднять пенсионный возраст , то хоть пиши хоть не пиши, все равно это сделают и ничто их не остановит.Надо вызывать депутатов своих округов и пускай они отчитываются перед народом, а если они не захотят , то по закону народ имеет право собрать подписи об сложении полномочий этого депутата, но по нашей ментальности это сделать будет весьма проблемотично.

4

Юридической силы у петиций нет, большое количество голосов не способно отменить закон, все решает правительство. Создать общественный резонанс и привлечь внимание может, но тут желателен комплекс мер, в том числе радикальных, такие как массовые акции протеста, перекрытие железных и автодорог по всей стране.

3

С одной стороны, что-то как-то маловато подписей. Нужно больше, чтобы внимание обратили. Петицию необходимо всячески продвигать, а в идеале, создать не одну, а несколько от разных людей.

Почему все озабочены пенсионным возрастом, когда есть более важные и глобальные проблемы - налог на любой перевод с карты на карту банка например.

По сути, наше правительство готовит нас к тому, что скоро вообще пенсионного возраста не будет. Лет эдак скорее всего через 5-10. Будет как в Китае - работаем до победного и умираем прямо на рабочем месте.

Сначала пенсионерам разрешили работать на полставки, теперь увеличивают возраст выхода на пенсию, далее последует, что пенсионеру разрешат работать на полную ставку, а потом еще раз пенсионный повысят, чтобы уже наверняка никто не доживал до него.

И видимо уже следующий этап будет совершенно убрать выплаты пенсионерам. Представляете, какие деньги осядут в пенсионном фонде, потому что никто их возвращать никому не будет!

Zmeika8899 [13.2K]
Их и сейчас не возвращают! Люди умирают, не дожив до пенсии, а отчисления сделаны. Где они? Чьи теперь?  2 месяца назад
Роман52364­52 [3.6K]
Даже в Китае, пенсии уже есть, для городского населения от 20000 рублей.  2 месяца назад
комментировать
3

По хорошему петиция президенту об отмене повышения пенсионного возраста - это первый звоночек о том, что народ возмущен и не согласен с действиями правительства. Ее передадут президенту и он должен будет с ней ознакомиться. Как я знаю, в петиции говорится о том, что нужно фонд формировать не за счет работающих граждан. А за счет серой прослойки общества, которая не вносит налоги за свою деятельность. И это правильное решение. Сколько можно ездить на горбах граждан, пусть олигархи, бизнесмены и прочие теневые товарищи платят налоги и спонсируют пенсионеров.

3

Все это бесполезно, ведь те от кого она исходит не обращают внимания на то что пишу в социальных сетях и иных интернет ресурсах, причем это будет борьба с ветряными мельницами , как у Дон Кихота, пустое и абсолютно бесполезное занятие, команда дана сверху из Кремля и ей никто не противодействует.

2

Увы я думаю в нашей стране на петици мало кто обращает внимание. В телевизоре скажут какая это хорошая реформа, зря против нее выступаете и т.д. Мнение народа не учитывают пока они его не научатся выражать.

1

Думаю, что Президент РФ в курсе, что Правительство решило поднять пенсионный возраст. И все кажется бы правильно, но не так круто! Если бы повышение пенсионного возраста было постепенным, например, на год-два определенный промежуток времени и одновременно бы улучшались условия для жизни и работы, повышалась пенсия не на 1000 рублей ежегодно, а больше, то никто бы и не возражал. Вот поэтому и создалась эта петиция - Не повышать пенсионный возраст, и ее многие подписали, я в том числе.

Не думаю, что она может повлиять, скорей всего могут снизить немного пенсионный возраст при принятии закона, но и то не факт.

1

Нет не сможете. Петиция которую сейчас подписывают многие против повышения пенсионного возраста фактически не имеет никакой юридической силы. Так что хоть подписывай хоть нет, никто не будет отменять новую пенсионную реформу. Хоть она еще и не вступила в силу, но все же она находится на рассмотрении. И скорее всего она будет утверждена.

1

Моё мнения, думаю что нет.

Люди часто создают петиции, но лишь единичные случаи собранных подписей помогают справиться со сложившейся "ситуацией". Так и здесь. Я почему-то уверена что правительство РФ сделает так, как посчитает нужным. А воля народа это не тот фактор на который следует ориентироваться...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..