Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему такая малочисленная страна как Исландия так экономически развита?

Said Petrov [9.8K] 2 месяца назад

Прям безупречная нация получается, даже в четверть финала по футболу вышли,и это при том что они впервые играют на Чемпионате мира.В Исландии проживает всего 330 тысяч человек . Например в Башкортостане 4 миллиона населения но этот регион гораздо слабее экономически и интеллектуально,поче­му так выходит?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Said Petrov [9.8K]
Кстати их сборная, в футбол играет в свободное время.В их команде даже есть бывший дворник.  2 месяца назад
комментировать
5

Я как человек который общается постоянно с Исландцами и Исландский хорошо знаю. Могу Вам сказать что да в Исландии экономика на достаточно хорошем уровне. Но не так все идеально как может казаться. В Исландии тоже существует безработица и даже бомжи . Есть ряд определенных профессий который не довольны своей зарплатой. Почему экономика Исландии выше чем во многих других странах ? Потому что Исландия находится в океане и за счет этого очень хорошо развита рыбная промышленность которая приносит довольно большой вклад в Исландскую экономику. Так как Исландия поставляет разным странам рыбу разных видов и морепродукты.

На данный момент в Исландии +- 179 без определенного места жительства. Да конечно можно сказать что это мало. Но тогда стоит вспомнить количество населения Исландии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не существует прямой связи между количеством населения и уровнем развития экономики. Экономика зависит прежде всего от грамотного и последовательного (на протяжении поколений) управления. Во вторую очередь - от природных ресурсов. И еще: Исландия - далеко не самый интересный пример. Посмотрите на Монако, например. В мире вообще очень много интересных стран, а не только те, кто участвует в чемпионате.

2

Мне кажется это хорошие управленцы в стране, налажена система связи с населением. Грамотно выстроеная власть, которые любят свою работу и знают свое дело. Коррупционной состовляющей почти нет и отбор в спорте по естественным признакам, а не по связям.

2

А может быть именно потому, что страна малочисленная? Как известно маленький, но сплочённый отряд, где каждый знает свою роль более эффективен, чем целая орда, но в которой нет чётких правил или их не выполняют или не контролируют выполнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..