Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Растут ли в России пальмы? Где? Какие виды (фото)?

ivaksto [165K] 4 месяца назад
2

Да, растут пальмы в России. Растут на небольшом клочке земли русской - в Сочи. Виды их различны. Это:

• Трахикарпус Форчуна, который можно увидеть на улицах города. Ее называют еще китайской веерной пальмой;
  • Бутия головчатая, высота которой достигает пяти метров;
  • Юбея чилийская (можно увидеть в Сочинском дендрарии);
  • Эритея (можно также увидеть в Сочинском дендрарии);
  • Хамеропс низкий (можно часто встретить на улицах Сочи);
  • Финиковая пальма Канарская (растет на Сочинском побережье).

Есть и другие виды пальм в Сочи, которые можно увидеть и в дендрарии, и в ботаническом саду.

Посмотреть на разные виды пальм в Сочи можно здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Да, растут. Слышал, но не видел, что в Сочи растут. А вот где я действительно видел пальмы, то это в Крыму. Но только на его Южном берегу. В Ялте, Коктебеле, Алупке. И очень много пальм во всемирно известном детском лагере Артек. Почему не растут пальмы в другом месте Крыма? Наверное это связано с уникальным климатом этого райского уголка, коим является Южный берег Крыма.

1

Я в России видел пальмы только на юге России, то есть в городах черноморского побережья.

В таких городах, как Сочи. Раньше вроде там были отдельные города, а сейчас они стали частью одного большого города Сочи. Это такие города, как Адлер, Кудепста, Хоста, и сам Сочи.

Насколько я помню, я вроде видел там сравнительно небольшие пальмы, ствол которых тёмный и как бы волосатый.

Ещё там есть красивые деревья с названием кипарис, но это уже не пальмы.

0

Я видела пальмы в крыму и в сочи Какой вид не знаю не разбираюсь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..