Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пивной напиток - это как?

вопрос закрыт
Токарев Илья [697] более месяца назад
1

Всё что производится в России и называется пивом и есть, на мой взгляд, пивным напитком, который с большим удовольствием пьют наши мужики, да и женщины тоже. Я бы так не утверждал, если бы не побывал в Чехии и Баварии, правда это было давно, еще в семидесятые годы прошлого века и не попробовал бы там настоящего пива. Оказалось, что чехи вообще не пьют пиво, если оно вчера изготовлено. Работает небольшой пивной завод, на первом этаже производство, а на втором пивной бар, только что изготовленное пиво поступает по трубопроводу с первого на второй этаж и там потребляется. Оказывается, что хранить пиво можно не более недели и от в особых условиях и специальных ёмкостях. Что у нас, а у нас пиво в жестяных банках может храниться месяцами! Такое "пиво" даже пивным напитком называть нельзя! Когда я путешествовал по Чехословакии и Баварии, видел большие поля, растущего на высоких-десятиметров­ых деревянных шестах хмеля, у нас таких полей я нигде не видел, интересно из чего, каких компонентов делают наши российские пивные напитки? Вкус настоящего свежего баварского или чешского пива не возможно сравнивать с нашим напитком. До посещения Баварии и Чехословакии, я очень любил пить наше пиво, но вернувшись перестал и не пью этот напиток уже более тридцати лет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Пиво и пивной напиток, в чём разница?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..