Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое пропаганда ? Является ли осуждение пропагандой?

Yuprab [51.4K] 2 месяца назад

Что такое пропаганда в вашем понимании значения данного слова?

Является ли, например, пропагандой терроризма, если осуждаешь этот самый терроризм, однако всё-таки осуждаешь данные темы?

Вот меня недавно обвинили в том, что я осуждаю гомосексуализм, назвав пропагандистом . Однако является ли осуждение пропагандой?

1

Мне кажется, то что вы пишите это софистика.Осуждение терроризма - это ваша гражданская позиция, а вот если вы будете не осуждать а оправдывать действия террористов, да еще навязывать эту свою точку зрения другим, это уже будет пропаганда.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если осуждение или умиление публичное- это уже пропаганда.

Пропаганда своих взглядов, или позиции большинства- меньшинства.

Осуждая или хваля публично- Вы пытаетесь этим воздействовать на других, пытаясь поставить их рядом с собой "в своем благородном деле".

Независимо от того, что именно Вы "осуждам" или "одобрям".

Yuprab [51.4K]
Значит, если я публично осуждаю терроризм и говорю, что это плохо, то это является пропагандой терроризма?  2 месяца назад
Венгр [240K]
Нет, это будет пропагандой антитерроризма. Поскольку Вы говорите не "Какие же классные эти пацаны!", а обратное, этим воздействуя на других людей.
Выступая против гомосексуалистов, которые в принципе ничего страшного не делают (в отличии от террористов)- Вы пропагандируете нетерпимость к людям иной сексуальной ориентации. И хотите на кого- то своими словами подействовать, и поставить в свои ряды. Поскольку считаете, что они не имеют права мирно спать с теми, с кем хотят.
Не стоит ставить телегу впереди лошади. Ибо сейчас Вы именно это и пытаетесь делать.
 2 месяца назад
Yuprab [51.4K]
Опять же вы не правы. Вы даже не понимаете разницы между пропагандой и высказыванием и просто наличие своего личного мнения.
Пропаганда нетерпимости к лгбт была бы в том случае, если я призывал их всяческим образом гнобить.
Любить и говорить:"Какие это классные пацаны."- я не обязан, тем более что это будет ложью.
Вы говорите, будто геи ничего плохого не делают и опять же ошибаетесь - ОНИ РАЗЛАГАЮТ ОБЩЕСТВО.
Пропагандой гомосексуализма, уважаемый Венгр, занимаетесь именно вы, т.к. намекаете на то что геи это нормально.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..