Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У мамы мания ограбления. Что делать?

zascharka [326] 2 месяца назад

Здраствуйте моей маме 60 лет.И у мамы мания ограбления что соседи заходят в квартиру что то подкидывают что то воруют.Уже поменяли новые бронированые двери поставили сигнализацию на квартиру. И всё равно мама не успоикоилась уже незнаем что делать.Люди помогие подскажите как в такой ситуации поступить.

1

Да ни как! Терпеть и желать своей маме здоровья!

Увы это одно из проявления того самого старческого маразма! Это возрастное изменение организма,- необратимые изменения головного мозга. Это болезнь и вылечить её к сожалению просто невозможно. На данном этапе развития человечества медицина с этим бороться не может! Увы! Единственно, что можно посоветовать, это проконсультироваться у врача, какие препараты для повышения мозговой активности можно принимать этому больному. Это хоть немного, но стабилизирует положения.

К сожалению я тоже не избежал подобного,- у моей мамы развилась мания подозрения моего отца,- её собственного мужа. Она решила, что он хочет её убить и постоянно всем говорила об этом, жаловалась на это. Хорошо хоть, что папа был достаточно прогрессивный и умный человек и прекрасно понимал, что это последствия болезни и никак не реагировал на её слова. И так вот продолжалось до самой маминой смерти. Царство ей Небесное и Вечная Память!

Так, что скрепите сердце, и терпите! А так же постарайтесь сделать так, чтобы Вашу маму окружала спокойная обстановка. Уговорите её пропить курс витаминно-минерально­го комплекса и найдите для неё подходящий ей препарат для мозговой активности!

zascharka [326]
спосибо за ответ андрей у вас ещё хуже ситуация была а можно поинтересоватся вы с какого города  2 месяца назад
комментировать
1

Если вы верующие люди, то молитесь Богу во имя Иисуса Христа, Он в силах вмешаться, помочь вам, ответить на молитву.

Если нет, можете обратиться за помощью в психотерапевту за консультацией, помощью, обследованию вашей мамы и необходимым лечением.

0

У вашей мамы психическое растройство, а причины его могут быть самыми разными, вплоть до микроинсульта, опухоли головного мозга или развития делирия. Возможно, это первые симптомы болезни Альцгеймера. Вы ведь и сами это прекрасно понимаете. Обратитесь к психотерапевту, он проведет диагностику, порекомендует какие-нибудь препараты, даст рекомендации, что делать, какие-то профилактические меры посоветует. Самолечение здесь бесполезно, потому что нужно искать первопричину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..