Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы считаете, можно ли это считать знаком свыше?

Вальдшнеп [2.6K] 2 месяца назад

Читала сегодня про разные знаки судьбы.

Вспомнила про свою подругу.

Она очень хороший профессионал, бесконфликтная,

целеустремлённая. Из тех, кого неудачи не ломают.

Но в жизни у неё так:

когда начала работать (а работает она в одной сфере в общей сложности 12 лет),

заболела тяжело, дошло до операции, встала на ноги,

снова работала, на работе упала с лестницы,получила тяжёлые травмы,

вылечилась, продолжила работать с удвоенной энергией.

Это было на второй год работы.

На третий во время проверки температура 42 внезапно поднялась.

Обвинили в том, что больничный подложный. Пришлось доказывать свою правоту,

тратить нервы.

И так каждый год её карьеры. С каждым годом всё серьёзнее испытания, причём в связи с работой.

Причём она не сдаётся, в другой профессии себя не видит.

На этой много получается вопреки всякому негативу.

Подруга очень близкая, дружим с детства.

И я уже задумываюсь, а не знаки ли это свыше?

Она в них не верит, говорит, что совпадения или проверка на прочность.

Но меня смущает, что каждый год её профстажа сопровождается какой-то фигнёй,

в которой её вины нет (о здоровье заботится, осторожная и старательная).

1

Читать знаки - крайне непростая задача. И просто сделать вывод - "происходит фигня - нужно менять работу" - это...ну это все равно что гороскопы в женских журналах. Тыкание пальцем в небо, авось попадешь. Именно такие выводы вызывают у большинства людей недоверие к эзотерике. И это правильное недоверие.

Например:

1. Когда начала работать (а работает она в одной сфере в общей сложности 12 лет),заболела тяжело, дошло до операции, встала на ноги - Каким образом это было связано с работой? Пока в этой информации нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что причина в работе. Чем именно заболела, есть ли склонность к таким заболеваниям. Должна быть конкретная причина, вызывавшая заболевание.
  2. На работе упала с лестницы,получила тяжёлые травмы, вылечилась, продолжила работать с удвоенной энергией. - тоже само по себе ни о чем не говорит, что это значит - упала с лестницы до тяжелых травм? Лестница неудобная? Торопилась? Чувствовала себя дискомфортно? Если бы эта лестница была не на работе, а, например, в кинотеатре?... Должна быть конкретная причина падения.
  3. На третий во время проверки температура 42 внезапно поднялась. Обвинили в том, что больничный подложный. Пришлось доказывать свою правоту, тратить нервы. - И только вот здесь уже неприятности явно связаны с работой. Тоже нужно искать конкретную причину. Кто обвинил, почему обвинил, может старательности мало и подруга не умеет выстраивать отношения в коллективе, может этот человек просто срывал свои личные неурядицы, и т. п.

Не вижу абсолютно ничего из ряда вон в этих неприятностях. У всех такое время от времени случается. Если неприятности зачастили, глубинных причин, как правило, и нет. На долю каждого человека выпадает определенный процент неприятных случайностей и они могут быть сконцентрированы в один довольно компактный отрезок времени а могут быть растянуты через годы. У меня есть знакомые, баловни удачи, которые избежали проблем удивительным образом, а мне самой доводилось срывать джекпот. Это ничего не значит, только то, что мы теряли, теряем, или потеряем в другом. Не мы, так наши дети.

Баланс соблюдается всегда.

Но вот если у вашей подруги есть какие-то собственные внутренние ощущения, что в жизни что-то не так, есть какое-то недовольство, неудовлетворенность - то это другое дело. Именно эти сигналы, при трактовке знаков судьбы, и считывают действительно проницательные гадалки, экстрасенсы и...психотерапевты.

Вальдшнеп [2.6K]
так упала она на работе. вроде бы я это написала. надо проверить.
нет, не торопилась.
Про отношения: когда идёт большая министерская проверка, а человек внезапно заболевает,
то выстраивание отношений ни при чём. естественно, руководитель.
насчёт вот этого:Не вижу абсолютно ничего из ряда вон в этих неприятностях.
Это у меня так скромно написано, а на самом деле там были очень трагичные обстоятельства, а не банальные неприятности.
 2 месяца назад
ХартБит [26.7K]
Уважаемый Венгр уже написал про то же: "списав всё на идиота за рулем, и на не вовремя подоспевший снегоуборщик...­­­­­" у падения и нервотрепки тоже есть прямая физическая причина, у всего есть. В общем, не обязательно знаки))) Как сказал бы мой муж (он однажды заболел очень редким инфекционным заболеванием): "я вытянул несчастливый билет". Такой билет можно вытянуть несколько раз подряд. А знаки читать....я уже сказала, это надо с подругой вашей говорить и читать по ней. Может и есть что-то...  2 месяца назад
Вальдшнеп [2.6K]
она бы с вами согласилась)
их и находит постоянно.
я про физические причины.
но ведь в этом несчастливом билете есть своя какая-то подноготная.
я просто думала над вашим комментарием))
знаете, там просто были ситуации, которые ставили человека на грань между жизнью и смертью.
наверное, как и у вашего мужа. то есть с ним вы сами прошли подобное.
а недавно были ситуации, которые вот реально мог пережить только, на мой взгляд, очень сильный человек.
она выдержала, не сломалась. и это было напрямую связано с работой, причём вины её 100% не было.
что касается чувств.
у неё есть ощущение, что её как будто что-то выталкивает из профессии. вот физически, как она выражается.
но ни одна сфера её не притягивает. ей и в этой неплохо.
а вы сами занимаетесь чем-то подобным? я про экстрасенсорику и т.д.
 2 месяца назад
ХартБит [26.7K]
Я психотерапевт. Гадалки - подруги некоторые (но она тоже на самом деле психотерапевты)). "В несчастливом билете есть своя какая-то подноготная" - если ощущение выталкивания из профессии у неё есть, то да, можно это всё как "знаки" воспринимать, но у каждого же своя подноготная. Её так заочно и тем более через третьих лиц невозможно узнать. Эта, как вы выразились, "подноготная­" может и в прошлое тянуться (семейный сценарий) и в детство (в помощь психоанализ), а может все быть вообще просто. Погуглите колесо жизненного баланса или потребностей. И пусть подруга себя протестирует.  2 месяца назад
ХартБит [26.7K]
По всем секторам должно быть примерно одинаково. Иначе колесо не катится...и действительно могут возникать бесконечные проблемы в областях, которые на первый взгляд вроде бы успешны. Упрощенно говоря, если у женщины непорядок в секторе "Развлечения­" или "семья", то и в области карьера может быть что-то нет так. Если баланс выровнен, человек более гибкий, пластичный, интуитивный, обладает более свежим взглядом. Судя по тому, как ваша подруга упорствует, развиваясь в этой профессиональной области, возможно, свежести взгляда ей и не хватает.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Нет.

Таких знаков не существует, как не существует и доказанности существования тех, которые свыше и которые посылают.

В смысле знаки посылают.

А существует теория хаоса, теория вероятности, закон больших чисел.

Ваша знакомая и правильно делает, что не заморачивается. На это уйдет время и силы, и можно свихнуться, если всё воспринимать как знаки, и над этим думать.

Мне тоже пару лет пришлось побыть под прессом Судьбы, но я не тратил свои мозги на мысли- а просто делал всё по своим желаниям и убеждениям.

По теории вероятности орел или решка могут выпасть несколько раз подряд, хоть и 10 из 10.

В свое время попал в жуткую аварию, выжил ( мистикорелигиозные скажут, что чудом, узнав подробности). И не воспринимал это как знак. Просто "прошел" мимо, списав всё на идиота за рулем, и на не вовремя подоспевший снегоуборщик...

Реализация страховки по CASCO заняла больше умственной энергии...

Вальдшнеп [2.6K]
вот она так же рассуждает, как и Вы.
насчёт последнего: это вы прямо в точку написали))
а что с идиотом за рулём? пьяный был?
 2 месяца назад
комментировать
1

Есть такое понятие как кармические ситуации. Если 2 раза может считаться совпадением, то 3 раз - это уже кармическая ситуация. Тут может быть только 2 выхода. Либо уйти с этой линии жизни и искать себя в другой области деятельности, либо идти до конца, пока карма не отработает до конца.

Вальдшнеп [2.6K]
любопытно.А что значит отработка кармы до конца? В вашем понимании.  2 месяца назад
Ноэль Бухарметов [23K]
Ну возьму свой пример. Я начал попадать в милицию с 5 лет. Я всегда попадал в такие истории, что меня постоянно забирали в милицию, просто так, ни за что. Меня даже абсолютно трезвого 3 раза увозили в вытрезвитель (правда отпускали сразу). Когда я начал заниматься самопознанием, то понял, что от этой кармической ситуации мне не избавиться, и для того, чтобы карму отработать, мне понадобится отсидеть в тюрьме. Так и произошло, однажды меня подставили и я попал в тюрьму на 8 лет и 2 месяца. Ну, а так как я специализируюсь на эзотерических техниках достижения цели, то применив их, я смог выйти из тюрьмы через год, меня оправдали, и я выбил через суд хорошую денежную компенсацию. Я отсидел в тюрьме, и тем самым отработал карму. Сейчас полиция меня обходит стороной. Подробнее в теме "Карма" http://www.noel22.la­­ct.ru/glavyi-iz-vto­r­oy-knigi/karma  2 месяца назад
Вальдшнеп [2.6K]
спасибо огромное за вашу историю!
прошла по ссылке, но там ничего нет, к сожалению(
то есть, получается, человеку надо по полной ситуацию пережить, чтобы выйти из неё?
А в плане работы это как могло бы выглядеть?
 2 месяца назад
Ноэль Бухарметов [23K]
Не выйти из неё, а отработать. Все действия людей в жизни имеют начало и конец. Любая ситуация должна закольцовываться, то есть заканчиваться, если имело место быть начало. То есть все мы умрём когда-нибудь, потому что было начало нашего рождения, значит и будет конец. В комментариях не ставятся ссылки, поэтому напишите мне в личку, и я Вам дам ссылки на хорошие упражнения по управлению своей судьбой.  2 месяца назад
комментировать
0

Это порча просто,окультист сделал.Порчи разных видов бывают.Причем Она делать это продолжает,временами­,через некоторое время,все наводит,через некоторое время.

Ну неугодили Вы чем то ей.Где-то в чем то дорогу перешли и затаила зло,чтоб не убить,а жизнь портить.Раз не убивает,то значит или родственница,хорошая подруга,либо считает что незаслуживаете смерти,достаточно так.

Так что можете не считать это знаком свыше,это более приземленно.

Вальдшнеп [2.6K]
не-не. дело не во мне.
а в моей подруге. хм... про порчу мы не думали.
ну, находила она один раз подклад.
но тот человек, который это мог сделать, живёт даже в другом городе уже. связи никакой нет.
 2 месяца назад
Romindra [6.7K]
А при чем сдесь подклад,что у человека,вашего фото быть неможет?
Сфотографировать тайно человека или из интернета фотку скачать.Затем можно знакомых попросить,с кем раньше жил и общался в этом городе.Да и вообще,порою это делает человек,на которого подумать трудно.А прочей несколько видов,не много,но несколько,на такие случаи.Постоянно можно подкалдовывать,если фото есть.
 2 месяца назад
Вальдшнеп [2.6K]
тоже верно)  2 месяца назад
Romindra [6.7K]
Вы знаете,много приличных Людей,а особо женский пол.Очень частенько к окультизму наукам прибегают.
Знаки судьбы,как-то пока никто толком не изучил,есть нумерология,но это несовсем то.
Если в вашем варианте порча,то при постоянном таком колдовстве,однажды может быть сильный удар,ввиду Инсульта,либо инфаркта.У меня опыт есть,и последовательность знаю.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..